Антропометрия

436

Сексологическая (греч. Anthropos - человек + metreo - мерить, измерять), совокупность методов и приёмов измерения, применяемых при сексологическом обследовании человека, а также при научных исследованиях. Антропометрические сексологические измерения позволяют судить о развитии тех или иных органов, их соответствии общепринятой медицинской норме. Выявленные отклонения указывают на наличие у пациента тех или иных нарушений и помогают в диагностике этих расстройств.Для построения графика (морфограммы) позволяющего судить о типе строения тела (мужском или женском), а также об отклонениях от него, измеряют рост, высоту ноги до верхней границы большого вертела бедренной кости, окружность грудной клетки, ширину плеч (биакромиальный диаметр) и ширину таза (битрохантерный диаметр).

На основании произведённых измерений выделены нормальные половые биотипы - мужской и женский.Рис. Антропометрия. Биотип женщины (а) и мужчины (б) по Ж. Декеру и Ж. Думику. Длина верхней части тела равна длине нижней. Размах рук равен длине тела.Наиболее часто в диагностических целях используется показатель отношения роста к высоте ноги (трохантерный индекс). В норме он составляет 1,92- 1,96. При слабой половой конституции он ниже 1,91, при сильной-выше 1,99. Для определения отклонений в развитии проводятся измерения длины и окружности полового члена, яичек по длине и в поперечнике, степени оволосения лобка..

Значения в других словарях
Античность римская

В (лат. Antiquus - древний). Самостоятельная эпоха, испытавшая сильное влияние греческой античности. Напр., любовь к мальчикам и юношам играла в Риме подчиненную роль, но так же, как бисексуальность, была частью половой жизни и ни в коем случае не дискриминировалась. Проституция была широко распространенным явлением. Существовало бесчисленное множество борделей, так наз. Лупонариев, которые сильно отличались друг от друга в отношении и женщин, и оказываемых ими услуг, и по своей обстановке. Так,..

Антиэстрогены

(анти...+ эстрогены), вещества, подавляющие биосинтез, секрецию, транспорт или ослабляющие действие эстрогенов. Полагают, что антиэстрогены специфически связываются с эстрогенозависимыми рецепторами в гипоталамусе и яичниках. В малых дозах они усиливают секрецию гона-дотропинов (пролактина, фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов) и стимулируют овуляцию.При малом содержании в организме эндогенных эстрогенов эти препараты оказывают умеренный эстрогенный эффект, а при высоком уровне - ..

Анус

В (лат. Anus). Внешнее анальное отверстие (задний проход) прямой кишки, закрытое кольцевой мышцей, непроизвольно сжимающейся внутри и произвольно - снаружи. Относится к эрогенным зонам и является предметом анальной эротики.Разглядывать, гладить, целовать эту область, а также вводить в анальное отверстие палец (анальная мастурбация), язык, половой член, искусственные фаллосы, затычки и цепочки шариков, которые специально для этого изготавливаются и продаются в секс-шопах, - все это направлено на ..

Апатия сексуальная

В (греч. Apatheia - бесстрастие). Безразличие, безынициативность в отношении каких-либо сексуальных действий. Она может быть психически обусловлена, прежде всего в случае постоянных отказов партнера. Также она может быть одним из симптомов, напр., депрессии, других заболеваний и сопровождать тяжелые физические страдания. ..

Дополнительный поиск Антропометрия Антропометрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропометрия" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропометрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа