Афродизиомания

132

(афродизиака + мания), болезненная фиксация психики на поисках средств, способных повысить половую активность. Подавляющее большинство людей довольно безразлично реагирует на периодически появляющиеся в средствах массовой информации сведения о тех или иных "любовных средствах" - афродизиаках. Правда, отдельные люди не прочь с целью повышения своих сексуальных способностей использовать в своём рационе некоторые из таких средств, если доступность и технология приёма необременительны. Совсем иначе обстоят дела у той группы лиц (в основном мужчин), которые превращают поиск средств, повышающих сексуальную потенцию, в своеобразную самоцель, занимающую значительную часть их свободного времени. В основном это люди, у которых половая жизнь занимает очень высокое место на шкале жизненных ценностей, и малейшее снижение потенции расценивается ими как личностная катастрофа.

В эту группу входят также лица, находящиеся в дисгармоничных внутрисемейных отношениях и в силу ряда обстоятельств (отсутствие квалифицированных сексологов, неверие в официальную медицину, поиски простых и лёгких решений и т. Д.) надеющиеся на сохранение своей потенции при помощи "надёжных" средств. Однако игнорирование типа половой конституции человека, его психических особенностей и большого количества влияющих на потенцию факторов неизбежно приводит к тому, что очередное "верное" средство оказывается неэффективным и поиск нового афродизиака начинается вновь (Источник. Сексологическая энциклопедия) болезненная фиксация психики на поисках средств, способных возбудить снижающиеся половые возможности.(Источник.

Сексологический словарь).

Значения в других словарях
Аутоэротизм

( ауто. + эротизм), см. Нарциссизм (Источник. Сексологическая энциклопедия) направленность полового влечения на самого себя (нарциссизм).(Источник. Сексологический словарь). ..

Афродизиака

(греч. Aphrodisia - любовные наслаждения), вещества, стимулирующие половое влечение и половую активность. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения, реже также эротические фотографии и изображения, книги, кино- и видеофильмы и т. П. (см. Возбудители сексуальные).С глубокой древности наряду с мифами о живой и мёртвой воде существовали легенды о средствах, позволяющих вновь почувствовать себя молодым и потентным. В эпосе каждого народа в различные исторические эпох..

Афродизия

(греч. Aphrodisia - любовные наслаждения), см. Эротизм . ..

Афродита

(греч. Afros - пена), в древнегреческой мифологии богиня любви и красоты. Дочь Зевса и океаниды Дионы (согласно другому варианту мифа, Афродита возникла из морской пены). По-видимому, первоначально Афродита почиталась как богиня плодородия. Культ её был широко распространён кроме Греции на побережье Малой Азии,Эгейского моря и в греческих колониях Причерноморья. В древнеримской мифологии отождествлялась с Венерой. Известны многочисленные античные изображения Афродиты, в которых художники стремил..

Дополнительный поиск Афродизиомания Афродизиомания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афродизиомания" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афродизиомания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа