Афродита

110

(греч. Afros - пена), в древнегреческой мифологии богиня любви и красоты. Дочь Зевса и океаниды Дионы (согласно другому варианту мифа, Афродита возникла из морской пены). По-видимому, первоначально Афродита почиталась как богиня плодородия. Культ её был широко распространён кроме Греции на побережье Малой Азии,Эгейского моря и в греческих колониях Причерноморья. В древнеримской мифологии отождествлялась с Венерой. Известны многочисленные античные изображения Афродиты, в которых художники стремились воплотить идеал женской красоты и привлекательности .

Значения в других словарях
Афродизиомания

(афродизиака + мания), болезненная фиксация психики на поисках средств, способных повысить половую активность. Подавляющее большинство людей довольно безразлично реагирует на периодически появляющиеся в средствах массовой информации сведения о тех или иных "любовных средствах" - афродизиаках. Правда, отдельные люди не прочь с целью повышения своих сексуальных способностей использовать в своём рационе некоторые из таких средств, если доступность и технология приёма необременительны. Совсем иначе ..

Афродизия

(греч. Aphrodisia - любовные наслаждения), см. Эротизм . ..

Аффект

(лат. Afficio, affectum - душевное волнение, переживание), сильное и относительно кратковременное эмоциональное состояние, связанное с резким изменением важных для субъекта жизненных обстоятельств и сопровождаемое резко выраженными двигательными проявлениями и изменениями в функциях внутренних органов. В основе аффекта лежит переживаемое человеком состояние внутреннего конфликта, который порождается противоречием между его собственными влечениями, стремлениями, желаниями. Причиной аффекта может ..

Аффективный

Эмоционально окрашенный.. ..

Дополнительный поиск Афродита Афродита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афродита" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афродита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа