Бели

128

Патологические выделения из женских половых органов. Симптом заболевания половой системы или общего заболевания организма. Физиологические выделения из половых органов необильные, слизистые, не вызывают раздражения кожи и слизистой оболочки наружных половых органов Общее количество секрета, накапливающегося в течение суток во влагалище, в норме не превышает 1 мл и не ощущается. Некоторое увеличение выделений наблюдается накануне менструации, во время беременности и в послеродовом периоде, при коитусе, а у девочек - в период полового созревания.Чрезмерное увеличение количества выделений и необычность их характера (водянистые, молочно-белые, сукровичные, имеющие запах и др.) вызывают зуд, жжение и постоянное ощущение влажности в области промежности (выделения не успевают испаряться и происходит их истечение).

Ориентировочно бели могут указывать на характер патологического процесса. Жёлтые, желто-зелёные выделения иногда к бесплодию.При появлении необычных выделений из половых органов следует немедленно обратиться к врачу-гинекологу..

Значения в других словарях
Бартолинит

Воспаление большой железы преддверия влагалища (бартолиновой железы) Вызывается чаще гонококками, стафилококками, реже стрептококками, кищечной палочкой, трихомонадами и другими микроорганизмами, обычно проникающими в выводной проток железы из инфицированных выделений влагалища или уретры. Возникает при несоблюдении гигиены половых органов, ослаблении организма, нарушении самоочищаемости влагалища, венерических болезняхЧаще встречается одностороннее поражение бартолиновой железы. Воспалительный ..

Бартолинова железа

(синоним-железа преддверия большая), большая парная железа преддверия влагалища, расположенная в толще больших половых губ у их основания. Величина её около 1,5-2 см, выводной проток длиной 1,5-2,5 см открывается на внутренней поверхности малой половой губы на границе средней и задней её трети. Железы при надавливании на них выделяют тягучую сероватую богатую белком жидкость. Аналогичное происходит при половом возбуждении и сношении. Жидкость поддерживает нормальную влажность слизистой оболочки ..

Беременность

Физиологический процесс, при котором в матке развивается новый организм, возникший в результате оплодотворения.У человека длится в среднем 280 дней (40 недель, или 10 лунных месяцев). Под влиянием новых условий, возникших при развитии плода, в организме беременной женщины появляются многочисленные и сложные изменения. Прекращаются менструации, набухают молочные железы, напрягаются и темнеют соски. У некоторых женщин на коже лица и живота возникают коричневые пятна, у многих отмечаются слабость, ..

Беременность и секс

Психологическое и физиологическое состояние беременной женщины, несомненно, отражается на интимных отношениях супругов.У большинства женщин во время беременности, особенно в первом триместре, снижается половое влечение. Возможно, это связано с гормональной перестройкой организма. Однако, у некоторых оно, наоборот, повышается. Специалисты отмечают такую зависимость. Если у женщины должен родиться мальчик, ее сексуальность возрастает - возможно, за счет мужских половых гормонов. Иногда либидо повы..

Дополнительный поиск Бели Бели

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бели" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бели, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа