Бертранизм

783

(синоним-некросадизм), половое извращение, проявляющееся сочетанием некрофилии и садизма.Заключается в половом влечении к трупам людей и в желании истязать их - резать, рубить, расчленять. Названо по имени сержанта Бертрана, чей случай описан Р. Крафт-Эбингом в книге "Половая психопатия". Бертран выкапывал на кладбище трупы людей, рассекал их, испытывая при этом половое возбуждение, иногда совершал с трупом половой акт. Встречается исключительно редко..

Значения в других словарях
Беременность

Физиологический процесс, при котором в матке развивается новый организм, возникший в результате оплодотворения.У человека длится в среднем 280 дней (40 недель, или 10 лунных месяцев). Под влиянием новых условий, возникших при развитии плода, в организме беременной женщины появляются многочисленные и сложные изменения. Прекращаются менструации, набухают молочные железы, напрягаются и темнеют соски. У некоторых женщин на коже лица и живота возникают коричневые пятна, у многих отмечаются слабость, ..

Беременность и секс

Психологическое и физиологическое состояние беременной женщины, несомненно, отражается на интимных отношениях супругов.У большинства женщин во время беременности, особенно в первом триместре, снижается половое влечение. Возможно, это связано с гормональной перестройкой организма. Однако, у некоторых оно, наоборот, повышается. Специалисты отмечают такую зависимость. Если у женщины должен родиться мальчик, ее сексуальность возрастает - возможно, за счет мужских половых гормонов. Иногда либидо повы..

Бесплодие

Неспособность зрелого организма к воспроизводству потомства. Причины бесплодия многообразны. Они могут быть врождёнными (наследственными) или приобретёнными в период беременности при воздействии на плод неблагоприятных факторов (перенесённых инфекционных заболеваний, угрозы прерывания беременности, применений лекарств тератогенного действия, производственных и бытовых интоксикаций и др.) и возникающими после родов.Как правило, это инфекционные заболевания любых органов, в том числе и половых, ра..

Бесплодный брак

Супружество, в котором беременность не наступает в течение одного года регулярной половой жизни без применения противозачаточных средств. У 85% супружеских пар беременность наступает, как правило, на 1-м году жизни, у 15% - на 2-3 м году. Частота бесплодных браков колеблется от 10 до 20 случаев на 100 супружеских пар. Причины его многообразны и являются специфическими для мужчин и женщин. В среднем отмечается равное количество случаев бесплодия одного из супругов (мужа или жены), что составляет ..

Дополнительный поиск Бертранизм Бертранизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бертранизм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бертранизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа