Венерическая язва

150

См. Мягкий шанкр.

Значения в других словарях
Венера

В древнеримской мифологии первоначально богиня весны и садов, принадлежала к числу древнейших италийских божеств. С проникновением на территорию Древней Италии греческих культов Венера стала отождествляться с древнегреческой богиней Афродитой и почитаться как богиня любви и красоты. В эпоху Римской империи культ Венеры был особенно популярен. В образе Венеры воплотился идеал женской красоты, отображённой в многочисленных произведениях искусства, начиная с древнейших времён. От имени богини любви..

Венерин бугорок

В (mons veneris), лунный холмик - см. Лобок.. ..

Венерические болезни

(лат. Venus, Veneris - Венера, богиня любви в древнеримской мифологии), группа инфекционных заболеваний, возбудители которых передаются главным образом половым путём. К ним относятся сифилис, гонорея, мягкий шанкр, лимфогранулематоз паховый, гранулёма венерическая.Три последних заболевания в нашей стране встречаются спорадически ("привозные" случаи). История венерологии богата периодами, когда вспышки вензаболеваний достигали размеров эпидемий. В 20 в. Зарегистрированы подъёмы венерической забол..

Вибратор

Электрическое устройство, работающее в основном от батареек. Есть и такие, которые работают от электросети. Их основное свойство заключается в том, что они вибрируют. Если вибратор прикладывается к эрогенной зоне (например, к клитору у женщин или уздечке полового члена (пениса) у мужчин), то его действие вызывает интенсивные и очень приятные ощущения. Большинство людей представляют себе вибратор в виде предмета, сильно напоминающего пенис. Однако такое мнение ошибочно, потому что существуют вибр..

Дополнительный поиск Венерическая язва Венерическая язва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венерическая язва" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венерическая язва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа