Воспалительные заболевания половых органов

122

Занимают первое место в структуре гинекологических и урологических заболеваний и являются одной из причин возникновения бесплодия, внематочной беременности, расстройств менструальной и половой функций, эндометриоза, опухолей, нарушений копулятивной функции у мужчинВ зависимости от характера в будителя воспалительные заболевания деллят на специфические и неспе цифические К с цифическим относят возбудителей гонореи, сифилиса, туберкулеза, трихомоноза, хламидиаза, к неспецифическим - стафилококк, стрептококк, протей, кишечную палоку, клебсиеллу, микоплазмы, уреаплазмы. В последние годы все большее значение приобретают вирусы, простейшие грибы. Классическими признаками острого воспалительного процесса являются покраснение, припухлость, повышение температуры воспаленного участка, боль и нарушение функции пораженного органа.

Изменяется и реакция всего организма, отмечаются лейко цитоз, ускорение СОЭ, повышение темпе ратуры тела и др Степень реакции зависит о г причины, вызвавшей воспалительное за болевание, общего состояния и иммунологи ческой чувствительности организма, объема поврежденной ткани Развитию воспалительных процессов гениталий способствуют общие заболевания, инфекции, переохлаждение, аборты, патологические роды, оперативные и диагностические манипуляции (выскабливания, гистероскопия и др ), неадекватное лечение антибиотиками, несоблюдение гигиены половой жизни В соответствии с поражением того или иного участка половой сферы выделяют наиболее частые виды воспалительных заболеваний у женщин - вульвит, вульвовагинит, кольпит, эндоцервицит, бартолинит, эндометрит, сальпингит, параметрит, воспаление брюшины малого таза, у мужчин - простатит, уретрит, баланопостит, колликулит, эпидидимит, орхит, гангрена мошонки и гангрена полового члена и др , у обоих полов - герпес и кандидоз мочеполовых органов, трихомоноз, гонорея, сифилис, СПИД У женщин на фоне хро нических воспалительных процессов в при датках возникают болезненность при по ловом акте либо изменения либидо в связи с гормональными нарушениями У мужчин при обострении хронических воспалитель ных процессов может нарушаться способ ность к половой жизни со снижением потенции, ускорением эякуляции и др Половая жизнь при острых и обострении хронических процессов в половых органах запрещается в связи с тем, что многие из них относятся к болезням, передающимся половым путем, а само половое сношение болезненно и может способствовать распространению процесса.

Значения в других словарях
Воллюст

(нем Wollust - сладострастие), специфические ощущения, возникающие при фрикциях во время полового акта. Во время фрикционных движений у партнеров происходит нарастание сладострастных ощущений, приводящих к максимальному усилению сексуального возбуждения и возникновению оргазма.В зависимости от психо-эмоционального и физического состояния человека в момент половой близости воллюст может иметь различную чувственную окраску. Диапазон этих переживаний достаточно широк от чрезвычайно приятных и остро..

Вомероназальный орган

(от vomer - сошник, nasalis - носовая кость , образущая часть носовой перегородки, орган Якобсона) - обособленная часть периферического отдела обонятельной системы. Содержит обонятельные рецепторы аксоны которых формируют вомероназальный нерв. ВНО обеспечивает восприятие тех категорий обонятельных раздражителей, которые не могут воздействовать на основные на рецепторы основного органа обоняния - феромонов. ВНО находится в каждой ноздре ближе к кончику носа. На срединной перегородке имеется мален..

Воспитательный садизм

См. Диппольдизм.. ..

Восприятие

Субъективный образ человека, предмета, явления, который в данный момент непосредственно воздействует на органы чувств, а также сами действия, направленные на ознакомление с предметом, чувственно-исследовательская деятельность (осматривание, слушание, ощупывание и т. Д.). В интимных отношениях особое значение имеют закономерности межличностного восприятия, восприятия человека человеком, которое характеризуется пристрастностью, целостностью, слитностью эмоциональности и рассудочности. Уже первое в..

Дополнительный поиск Воспалительные заболевания половых органов Воспалительные заболевания половых органов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воспалительные заболевания половых органов" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воспалительные заболевания половых органов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 42 символа