Вуайеризм

134

(франц. .voyeurisme. Синонимы - визионизм, скопофилия, скоптофилия, миксоскопия), вид полового извращения - влечение к разглядыванию половых органов или созерцанию полового акта, совершаемого другими лицами, которое выступает как ведущая или единственная форма половой разрядки. Стремление подглядывать за половыми актами либо обнаженными половыми органами взрослых отмечается у четверти детей дошкольного возраста, в возрасте 7-11 лет такое влечение обнаруживается у каждого третьего мальчика и примерно у 6% девочек. Закреплению детского вуайеризма, по- видимому, способствуют трудности в общении со сверстниками, неумение устанавливать контакты с лицами противоположного пола, стойкая фиксация в незрелой психике ребенка увиденной сцены интимной близости и т.

П. К разновидностям вуайеризма можно отнести увлечение стриптизом, варьете, различного рода эротическими шоу и фотографиями.Элементы вуайеризма присутствуют в конкурсах красоты, иллюстрированных календарях и журналах. Особую тревогу у специалистов вызывает бум видеопродукции "для взрослых", ибо это породило новую волну пациентов, оказывающихся неспособными без подобного дополнительного стимула к совершению половых актов, т. К. Эрекция и эякуляция достигаются в основном от созерцания суррогатного объекта на телеэкране, а не от интимной близости с реальной партнершей. Порой непреодолимое желание увидеть запретное толкает визиониста на подсматривание в окна больниц, женских общежитии, туалетов. И хотя большинство визионистов способны к совершению нормальных половых актов, но подсмотренная сцена, сопровождаясь мастурбацией, приносит им несравнимо более сильное переживание.

Остроту чувств вуайеристу придает анонимность присутствия при интимных сценах и опасение быть застигнутым за этим занятием.

Значения в других словарях
Восприятие

Субъективный образ человека, предмета, явления, который в данный момент непосредственно воздействует на органы чувств, а также сами действия, направленные на ознакомление с предметом, чувственно-исследовательская деятельность (осматривание, слушание, ощупывание и т. Д.). В интимных отношениях особое значение имеют закономерности межличностного восприятия, восприятия человека человеком, которое характеризуется пристрастностью, целостностью, слитностью эмоциональности и рассудочности. Уже первое в..

Вторичные половые признаки

Признаки характеризующие изменения в строении и функции различных органов, определяющих половую принадлежность и зрелость. Следует отличать от первичных половых признаков, идентифицирующих половые органы. Вторичные половые признаки зависят от первичных, развиваются под воздействием половых гормонов и появляются в период полового созревания. К ним относятся особенности развития костно-мышечной системы, пропорций тела, подкожно жировой клетчатки и волосяного покрова, степень развития молочных желе..

Вуайеризм, Визионизм

Достижение полового возбуждения или оргазма путем созерцания чужих гениталий или наблюдения за сексуальной активностью других людей. Ср. С эксгибиционизмом.. ..

Вульва

(лат. Vulva - оболочка, покров), наружные половые органы женщины. К ним относятся лобок, большие и малые половые губы, клитор, преддверие влагалища, большие железы преддверия влагалища (см. Бартолинова железа).Границей между наружными и внутренними половыми органами является девственная плева (после начала половой жизни ее остатки определяются в виде небольших сосочков). Вульва доступна осмотру как самой женщине с помощью зеркала, так и половому партнеру. Все ее образования являются органами пол..

Дополнительный поиск Вуайеризм Вуайеризм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вуайеризм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вуайеризм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа