Вуайеризм, Визионизм

160

Достижение полового возбуждения или оргазма путем созерцания чужих гениталий или наблюдения за сексуальной активностью других людей. Ср. С эксгибиционизмом..

Значения в других словарях
Вторичные половые признаки

Признаки характеризующие изменения в строении и функции различных органов, определяющих половую принадлежность и зрелость. Следует отличать от первичных половых признаков, идентифицирующих половые органы. Вторичные половые признаки зависят от первичных, развиваются под воздействием половых гормонов и появляются в период полового созревания. К ним относятся особенности развития костно-мышечной системы, пропорций тела, подкожно жировой клетчатки и волосяного покрова, степень развития молочных желе..

Вуайеризм

(франц. .voyeurisme. Синонимы - визионизм, скопофилия, скоптофилия, миксоскопия), вид полового извращения - влечение к разглядыванию половых органов или созерцанию полового акта, совершаемого другими лицами, которое выступает как ведущая или единственная форма половой разрядки. Стремление подглядывать за половыми актами либо обнаженными половыми органами взрослых отмечается у четверти детей дошкольного возраста, в возрасте 7-11 лет такое влечение обнаруживается у каждого третьего мальчика и прим..

Вульва

(лат. Vulva - оболочка, покров), наружные половые органы женщины. К ним относятся лобок, большие и малые половые губы, клитор, преддверие влагалища, большие железы преддверия влагалища (см. Бартолинова железа).Границей между наружными и внутренними половыми органами является девственная плева (после начала половой жизни ее остатки определяются в виде небольших сосочков). Вульва доступна осмотру как самой женщине с помощью зеркала, так и половому партнеру. Все ее образования являются органами пол..

Вульвит

Воспаление вульвы. Вызывается различными микробами, вирусами, простейшими, дрожжеподобными грибками, а также возбудителями венерических болезней (трихомонадами, гонококками, хламидиями и др.). Первичный вульвит чаще встречается в детском возрасте и у пожилых женщин, что связано с анатомо-физиологическими особенностями организма в эти периоды жизни. Вторичный вульвит развивается на фоне воспалительных заболеваний половых органов женщины (кольпит, эндоцервицит и др.). Развитию заболевания способст..

Дополнительный поиск Вуайеризм, Визионизм Вуайеризм, Визионизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вуайеризм, Визионизм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вуайеризм, Визионизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа