Даосизм

178

Одно из направлений древнекитайской философии..

Значения в других словарях
Грех

В общеупотребительном смысле - предосудительный поступок, в религиозном понимании - нарушение религиозно-нравственных предписаний, специфическая религиозная оценка вины человека, не перед обществом или другим человеком, а перед богом. Наряду с личными прегрешениями отдельных людей, которые могут быть искуплены раскаянием, молитвой, добрыми делами, в некоторых религиях, например в христианстве, признаётся так называемый первородный грех - вина, якобы лежащая на всём роде человеческом вследствие с..

Гуморальный

Относящийся к жидкостям организма (крови, лимфе).. ..

Двойная мораль

Параллельное существование в одном и том же обществе двойного стандарта полового поведения (один для мужчин, другой - для женщин). Проявляется в разрешении определённых действий мужчинам и запрещении их женщинам. Современная двойная мораль уходит своими корнями во времена средневековья, когда роль женщины ограничивалась рождением детей и доставлением наслаждения мужу. Моногамные отношения для мужчин существовали почти всегда лишь формально. Они имели большую сексуальную свободу, от женщин же тре..

Двойной Стандарт

Различные нормы поведения для мужчин и женщин.. ..

Дополнительный поиск Даосизм Даосизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даосизм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даосизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа