Девиация

141

Термин обозначающий поведение, которое нарушает какие-то социальные или культурные нормы, вызывая настороженное или враждебное отношение окружающих (некоторое отклонение в пределах нормы). Сексуальные девиации касаются исключительно направленности либидо. Для них характерна необычность выбора. В одном случае странен объект влечения, в другом - способы его реализации, в третьем - необходимые для этого условия. Девиация носит значительно более слабый негативный оценочный смысл, чем понятие "половое извращение", которое подразумевает, что такое поведение не только необычно, но и болезненно, что оно нарушает не только социальные нормы, но и законы природы. Наконец, психологически ненормально не только то, что странно (взгляд со стороны), но и то, что причиняет самому человеку неудобства и делает его в каком-то смысле неполноценным.

Но необычность - понятие весьма условное. Атипическое - это просто то, что редко встречается, но может не причинять никаких неудобств ни обществу, ни индивиду. (Источник. Сексологическая энциклопедия) отклонение от нормы.(Источник. Сексологический словарь).

Значения в других словарях
Девиации Половые

Не относящиеся к болезненным состояниям отклонения от общепринятых (в рамках данной этнической культуры) форм полового поведения.. ..

Девиации сексуальные

(франц. Deviation от лат. Deviare - сбиваться с пути. Синонимы - парафилии, парапатии, парэрозии, сексуальные парастезии, перверситеты), различные формы отклонений от общепринятых в рамках данной этнической культуры форм полового поведения, не относящиеся к болезненным состояниям. Этим девиации отличаются от половых извращений.Отдельными сексологами сексуальные девиации определяются как сексуально-эротические нарушения, при которых половое возбуждение или оргазм достигается с помощью атипичных и..

Девственная плева

(синоним - гимен), складка слизистой оболочки у девственниц, расположенная у входа во влагалище между внутренними и наружными половыми органами.Имеет соединительно-тканную основу, содержащую мышечные волокна, нервы и кровеносные сосуды. Между листками слизистой оболочки заложены пучки эластичной и мышечной ткани. От их количества зависит плотность и растяжимость плевы. В девственной плеве имеется одно или несколько отверстий различной величины и формы, через которые у девушек при менструации выд..

Девственность

Отсутствие у данного лица в прошлом и настоящем половых сношений. В литературе, искусстве, быту часто используется как синоним целомудрия.Традиционно женская девственность подразумевает девственность анатомическую, то есть наличие неповреждённой девственной плевы и неучастие в половом акте. Встречаются случаи, когда в связи с анатомическими особенностями девственной плевы половой акт совершается без нарушения её целостности. В таких случаях женщина не считается девственницей. С другой стороны, п..

Дополнительный поиск Девиация Девиация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девиация" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девиация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа