Дейтинг

122

В (aм.dayting). Договоренность, встреча (раньше. Свидание). Особое значение дейтинг имеет для молодежи, т.к. Количество "свиданок", которых должно быть как можно больше, свидетельствует о том, что человека любят, желают. Инициатива чаще всего исходит от юноши, но и девушки все больше проявляют готовность добиваться того, кто им нравится. Молодые люди встречаются, чтобы вместе пойти в кино, на дискотеку, спортивные соревнования, поп-концерт или просто чтобы пообщаться. Дейтинг не налагает никаких обязательств. Если люди чувствуют, что гармонии между ними не возникает, они ищут кого-то другого. Иногда возникают любовные отношения. Они целуются, любезничают (некинг) и спят друг с другом. Если между партнерами возникают стабильные отношения, то все остальные встречи становятся неважными.

Слово"дейтинг", пришедшее из американского английского, в последнее время, по крайней мере в немецкоязычных странах, почти вышло из употребления, т.к. У молодежи изменились формы установления контактов и ценностные представления об отношениях между партнерами.

Значения в других словарях
Девственность

Отсутствие у данного лица в прошлом и настоящем половых сношений. В литературе, искусстве, быту часто используется как синоним целомудрия.Традиционно женская девственность подразумевает девственность анатомическую, то есть наличие неповреждённой девственной плевы и неучастие в половом акте. Встречаются случаи, когда в связи с анатомическими особенностями девственной плевы половой акт совершается без нарушения её целостности. В таких случаях женщина не считается девственницей. С другой стороны, п..

Девственный брак

(синоним--виргогамия), брак, при котором супруги длительное время не могут начать нормальную половую жизнь, так как не прибегают к имиссии полового члена во влагалище. А. М. Свядощ выделяет три формы виргогамии. Фобическую, игнорантную и импотентную. При фобической (греч. Phobos-страх) форме искаженные представления о якобы неизбежно "сильных", "непереносимых", "адских" и т. Д. Болях и кровотечениях при разрыве девственной плевы приводят к страху перед половым актом (см. Коитофобия) и заставляют..

Дель кастильо синдром

Заболевание, проявляющееся бесплодием у мужчин с кариотипом 46 ХУ. Описал синдром Дель Кастильо в 1947 г. При исследовании эякулята выявляется аспермия, реже азооспермия, а при гистологическом исследовании ткани яичек обнаруживаются семенные канальцы, выстланные только клетками Сертоли.Причины заболевания до настоящего времени изучены недостаточно. Большинство авторов считают основной причиной недоразвития гонад низкую концентрацию эмбриональных андрогенов в крови плода. Вредный фактор избирател..

Дендрофилия

(греч. Dendron - дерево + ...филия), разновидность пигмалионизма, где в качестве фетиша выступают изделия из дерева или деревья, иногда определённого вида. ..

Дополнительный поиск Дейтинг Дейтинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дейтинг" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дейтинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа