Естественные методы планирования семьи

157

В (ЕМПС) основываются на наблюдениях за физиологическими признаками и симптомами фертильной (когда женщина способна к зачатию) и инфертильной (когда женщина не способна к зачатию) фаз менструального цикла.Цель метода - определение "опасного" периода, когда способность к оплодотворению наиболее высока. В этот период следует избегать половой жизни.Суть метода - ежедневное измерение температуры тела, наблюдение за изменением вязкости шеечной слизи, состоянием шейки матки и другими симптомами.Для успешного применения этих методов требуется самодисциплина и тщательное ведение записей.Необходимо подчеркнуть, что ЕМПС - не способ контрацепции, а метод, позволяющий определить фертильный период, воздержание от полового сношения в это время способствует предотвращению беременности.Методы естественного планирования семьи могут применятся многими женщинами и парами:Женщинами, которые не могут пользоваться другими методамиЖенщинами с регулярным менструальным цикломПарами, не применяющими других методов по религиозным или философским убеждениямПарами, готовыми избегать половых сношений более недели в течение каждого циклаПарами, находящимися в условиях, когда современные контрацептивные методы недоступныЖенщинами/парами, способными и желающими наблюдать, записывать и интерпретировать признаки фертильной фазыЕстественные методы имеет ряд преимуществ:Может использоваться как для предотвращения, так и для наступления беременностиОтсутствуют побочные эффектыБесплатенУвеличивается участие мужчиныУлучшается знание женской репродуктивной системыНемедленное возвращение фертильности в случае желания иметь ребенкаНекоторые пары получают больше удовольствия от сексуального контакта после воздержания в "опасный период".Естественные методы имеют следующие недостатки:Высокий процент беременностей (50 % неудач), что происходит в частности от недостаточной точности ведения наблюденийОпределение фертильной фазы может представлять трудности для женщины/парыЕМПС накладывают определенные обязательства на обоих партнеровЖенщина вынуждена ежедневно вести записи о состоянии фертильностиТребуется до трех месяцев инструктирования и консультированияНеобходимость воздержания или прерывания акта на протяжении фертильной фазыПри наличии вагинальной инфекции трудно обнаружить цервикальную слизьНет защиты от заболеваний, передающихся половым путемИногда возникает напряжение в связи с неуверенностью в эффективности применяемых методовЕстественные методы включают в себя ряд способов определения времени в физиологическом менструальном цикле женщины, во время которого вероятность наступления беременности минимальна.Есть несколько способов высчитать "безопасные дни":Ритмический метод (календарный)Метод определения базальной температурыМетод наблюдения за цервикальной слизьюСимптомотермальный метод (наиболее точный)На протяжении той фазы менструального цикла, во время которой вероятность беременности максимальная, следует избегать полового акта или извлекать пенис из влагалища до эякуляции.

Возможно и использования других методов контрацепции (спермициды, презерватив и др.).Вам имеет смысл обратиться к разделу Менструальный цикл, чтобы освежить информацию. Это нужно для лучшего понимания сущности естественных методов, так как они требуют достаточно четкого понимания механизма менструального цикла.

Значения в других словарях
Дружба

Отношения между двумя или несколькими людьми, основанные на взаимной склонности, уважении, доверии и взаимной поддержке. Пол партнера не определяет существа дружеских отношений. Здесь, как правило, интимная нежность и сексуальные контакты не являются целью и не реализуются. Чаще всего дружба связывает людей одного пола. У мальчика есть «лучший друг», а у девочки - «лучшая подруга». Такого рода отношения возникают очень рано - между девочками, между мальчиками, между мальчиками и девочками. По бо..

Евнухоидизм

(греч. Eunuchos - скопец, евнух + eidos - вид), эндокринное заболевание, характеризующееся снижением функции половых желез, недоразвитием половых органов, диспропорцией скелета и ожирением. В основе заболевания лежит гипогонадизм, обусловленный врождённой (первичной) или приобретённой патологией яичек либо вторично индуцированной недостаточной гонадотропной стимуляцией со стороны центральных гипоталамо-гипофизных структур мозга. Клиническая картина зависит от того, в каком возрасте началось забо..

Железа преддверия большая

См. Бартолинова железа. ..

Железы купера

(синоним - луковично-уретральные железы), парный железистый орган, расположенный в толще мочеполовой диафрагмы над луковицей губчатого тела полового члена. Гомолог бартолиновых желез.Железы шарообразные (диаметром около 1 см), трубчато-альвеолярные, располагаются почти рядом (иногда соприкасаются), разделяясь волокнами глубокой поперечной мышцы промежности, которые окружают их со всех сторон/ Чаще сильнее развита левая железа. Могут прощупываться через промежность только при воспалении, когда он..

Дополнительный поиск Естественные методы планирования семьи Естественные методы планирования семьи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Естественные методы планирования семьи" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Естественные методы планирования семьи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 38 символа