Зависть к пенису

155

Согласно взглядам Фрейда, реакция у маленьких девочек, осознавших наличие пениса у представителей другого пола и отсутствие такового у себя (кастрационный комплекс). В наше время предположение о таком конфликтном переживании у девочек не получило распространения. Рациональное зерно концепции Фрейда состоит в том, что девочки чувствовали себя обделенными при воспитании по сравнению с мальчиками в прежние времена (и даже теперь) и поэтому не желали идентифицировать себя со своей женской ролью, завидовали привилегиям мальчиков и сами хотели быть мальчиками. В этом смысле зависть к пенису следует понимать как метафору.

Значения в других словарях
Женщина

Обладает морфологическими и функциональными признаками, определяющими женский пол.Это, прежде всего, женский набор половых хромосом, рост, масса, особенности телосложения, строения половых органов, интенсивность обмена веществ, частота сердечных сокращений и дыхания, количество форменных элементов крови, гормональный и биохимический статус и т. Д. С другой стороны, женщину характеризуют свойственные её полу психологические особенности личности. Нежность, дружелюбие, одухотворённая любовь, живост..

Живчик

См. Сперматозоид. ..

Зад, ягодицы

В (лат. Podex - задняя часть тела, седалище, ягодицы). Группы сильных мышц в конце спинного хребта, способствующие прямой походке и вместе с жировой прокладкой делающие удобным длительное сохранение сидящей позы. Ягодицы существенным образом влияет на фигуру человека. Для многих он имеет особое эротическое значение, является одной из важнейших эрогенных зон, излюбленным предметом сексуальных фантазий, а нередко и местом сексуальных действий (анальная эротика, анальный половой акт, вылизывание ан..

Задержка мочеиспускания

Острая, отсутствие самостоятельного вы деления мочи при переполнении мочевого пузыря и наличии позыва к мочеиспусканию. Необходимо отличать от анурии, при которой отсутствуют моча в мочевом пузыре и позыв к мочеиспусканию. Наиболее часто острая задержка мочи возникает у больных аденомой и раком предстательной железы Заболевание возникает внезапно и нередко провоцируется употреблением алкоголя, ущемлением геморроидальных узлов, запорами. Для клинической картины первоначально характерны боли внизу..

Дополнительный поиск Зависть к пенису Зависть к пенису

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зависть к пенису" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зависть к пенису, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа