Камни уретры

131

Редкое заболевание у мужчин и женщин, обусловленное в основном появлением камней в уретре в связи с задержкой их на пути выхода из почек или мочевого пузыря Первичное камнеобразование в уретре - крайне редкое осложнение уретрита, посттравматической или врожденной стриктуры уретры, клапанов уретры, врожденного или приобретенного дивертикула уретры Обычно камни попадают в уретру во время мочеиспускания из вышележащих отделов мочевого тракта. Заболевание проявляется частичной или полной задержкой мочи, постоянным болевым синдромом, утончением и рассеиванием струи мочи Камни из уретры можно попытаться удалить зажимом в случае неэффективности показано хирургическое лечение Камни простатической части уретры проталкивают в мочевой пузырь, а затем дробят Прогноз благоприятный, однако возможны рецидивы Половой контакт при наличии камня в уретре болезнен, постоянный болевой синдром вызывает снижение либидо..

Значения в других словарях
Кама-сутра

Древнеиндийское стихотворное произведение, посвящённое вопросам любви и секса. Написано поэтом Махараши Вациаяна в 5 в. Кама - в древнеиндийской мифологии бог любви, сын бога Вишну и богини Лакшми. Он изображался в виде прекрасного юноши с луком и пятью стрелами, которыми наносил людям раны, вызывающие чувство любви. Кама - прототип древнегреческого бога Эроса и римского Амура.Сутра (санскритское сутра - правило или изречение, буквально нить) - древнеиндийские трактаты по философии, политике, мо..

Камни предстательной железы

(синоним - конкремент), плотное, часто каменистой структуры, патологическое образование в простате, возникшее в результате обызвествления некротических масс, сгустившегося секрета, воспалительного экссудата. Клинические проявления заболевания зависят от того, в какой части железы расположен конкремент, находится он в ткани железы или в протоке Симптоматика напоминает проявления хронического простатита Больных беспокоят боли в промежности, усиливающиеся в положении стоя или при дефекации, гемоспе..

Канал мочеиспускательный

См. Уретра. ..

Канал паховый

Щель между мышцами передней брюшной стенки, расположенная над внутренней половиной паховой связки, через которую у мужчин проходит канатик семенной, у женщин - круглая связка матки. У мужчин длина его 4-5 см, у женщин несколько больше. Через паховый канал яичко опускается из брюшной полости в мошонку.В случае его задержания в канале развивается паховый крипторхизм.Канал имеет значение также в развитии паховых грыж.. ..

Дополнительный поиск Камни уретры Камни уретры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камни уретры" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камни уретры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа