Канал мочеиспускательный

105

См. Уретра.

Значения в других словарях
Камни предстательной железы

(синоним - конкремент), плотное, часто каменистой структуры, патологическое образование в простате, возникшее в результате обызвествления некротических масс, сгустившегося секрета, воспалительного экссудата. Клинические проявления заболевания зависят от того, в какой части железы расположен конкремент, находится он в ткани железы или в протоке Симптоматика напоминает проявления хронического простатита Больных беспокоят боли в промежности, усиливающиеся в положении стоя или при дефекации, гемоспе..

Камни уретры

Редкое заболевание у мужчин и женщин, обусловленное в основном появлением камней в уретре в связи с задержкой их на пути выхода из почек или мочевого пузыря Первичное камнеобразование в уретре - крайне редкое осложнение уретрита, посттравматической или врожденной стриктуры уретры, клапанов уретры, врожденного или приобретенного дивертикула уретры Обычно камни попадают в уретру во время мочеиспускания из вышележащих отделов мочевого тракта. Заболевание проявляется частичной или полной задержкой м..

Канал паховый

Щель между мышцами передней брюшной стенки, расположенная над внутренней половиной паховой связки, через которую у мужчин проходит канатик семенной, у женщин - круглая связка матки. У мужчин длина его 4-5 см, у женщин несколько больше. Через паховый канал яичко опускается из брюшной полости в мошонку.В случае его задержания в канале развивается паховый крипторхизм.Канал имеет значение также в развитии паховых грыж.. ..

Канатик семенной

Парный анатомический орган, идущий от придатка яичка до места слияния с протоком семенного пузырька.Образуется при опускании яичка из брюшной полости в мошонку.Состоит из семявыносящего протока, артерии и вены яичка, собственных артерии и вены протока, лимфатических сосудов, нервов и рыхлой жировой клетчатки, окруженных фасциальными оболочками. В семенном канатике различают несколько слоев наружную семенную фасцию, мышцу, поднимающую яичко, и внутреннюю общую семенную фасцию яичка и семявыносяще..

Дополнительный поиск Канал мочеиспускательный Канал мочеиспускательный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канал мочеиспускательный" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канал мочеиспускательный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа