Каноническое Право

117

Совокупность правил, установленных церковью в отличие от светского законодательства..

Значения в других словарях
Кандаулезизм

(от имени лидийского царя Кандаулеса, показывавшего близкому другу спящую обнаженную жену), сочетание эксгибиционизма и мазохизма, при котором мужчина испытывает половое наслаждение от демонстрации обнаженной жены либо сексуальной партнерши или даже их фотографий в обнаженном виде (часто без их ведома или с их вынужденного согласия) своим близким друзьям и знакомым. Польский сексолог К. Имелинский пишет, что "определенную роль при этом играет также мазохистский компонент самоистязания". Он же ук..

Кандидоз мочеполовых органов

Грибковое инфекционное заболевание слизистых оболочек половых органов, вызываемое одноклеточными дрожжеподобными грибками рода Кандидат. Передается половым путем. Инкубационный период от 10 до 30 дней. Участились стертые и атипичные формы, кандидоносительство. Именно такие больные и служат источником инфицирования половых партнеров и новорожденных во время родов. Предрасполагают к кандидозу дли тельное использование антибиотиков, кортикостероидов или цитостатиков, травмы слизистой оболочки мочев..

Кастрация

(лат. Castratio. Синоним - оскопление), полное и необратимое прекращение или подавление функций половых желез. Может быть связана с воздействиями на гонады рентгеновского облучения, инфекции, гормональных и иных химических веществ либо с хирургическим удалением половых желез. При этом может прекращаться как генеративная, так и эндокринная функция (полная кастрация) либо одна из них (частичная кастрация). В то же время утрата функции одной половой железы (например, в результате травмы) не рассмат..

Кастрация, Оскопление

Воздействие, вызывающее полное прекращение функций гонад. Различают гормональную, лучевую, травматическую и хирургическую кастрацию. ..

Дополнительный поиск Каноническое Право Каноническое Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каноническое Право" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каноническое Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа