Кастрация, Оскопление

128

Воздействие, вызывающее полное прекращение функций гонад. Различают гормональную, лучевую, травматическую и хирургическую кастрацию.

Значения в других словарях
Каноническое Право

Совокупность правил, установленных церковью в отличие от светского законодательства.. ..

Кастрация

(лат. Castratio. Синоним - оскопление), полное и необратимое прекращение или подавление функций половых желез. Может быть связана с воздействиями на гонады рентгеновского облучения, инфекции, гормональных и иных химических веществ либо с хирургическим удалением половых желез. При этом может прекращаться как генеративная, так и эндокринная функция (полная кастрация) либо одна из них (частичная кастрация). В то же время утрата функции одной половой железы (например, в результате травмы) не рассмат..

Кегеля упражнения

Сила и длительность мужских и женских сексуальных переживаний отчасти зависят от способности сознательно контролировать свои мышечные реакции. Важную роль играет при этом одна из мышц промежности, расположенная между задним проходом и уретрой, леватор ани - мышца, поднимающая задний проход. Если эта мышца является слабой от рождения или по другим причинам (у некоторых женщин она растягивается после родов), это снижает интенсивность оргазма. В 1950 году гинеколог Арнольд Кегель предложил женщинам..

Кейра

Соитие через рот. Одна из разновидностей орально-генитальных контактов. Описано в классическом любовном руководстве "Ветки персика". См. Также Минет.. ..

Дополнительный поиск Кастрация, Оскопление Кастрация, Оскопление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кастрация, Оскопление" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кастрация, Оскопление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа