Клизмофилия

337

Получение сексуального удовлетворения от контактов с клизмой. Клизмофилия является одной из форм мазохизма.

Значения в других словарях
Клайнфёлтера синдром

(от имени амер. Эндокринолога Клайнфелтера (Н.F. Klinefelter)), одна из форм мужского врождённого первичного гипогонадизма, обусловленная аномалией половых хромосом и характеризующаяся классической триадой симптомов. Гипоплазией яичек, гинекомастией и аспермией.Встречается с частотой в среднем 1 случай на 500 мужчин. Обусловлен оплодотворением яйцеклетки с не разошедшейся на этапах овогенеза Х-хромосомой. В результате рождается мальчик с одной (или более) лишней Х-хромосомой в наборе половых хро..

Клетки сертоли

Пирамидальные клетки яичек, расположенные в стенках извитых семенных канальцев. Специфическая их особенность - циклическая изменчивость, связанная с динамикой сперматогенеза. Считают, что клетки Сертоли обладают эндокринной функцией, вырабатывая гормон, оказывающий влияние на процесс мейотического деления клеток герминативного эпителия вплоть до сперматозоидов. Кроме того, в них происходит созревание сперматозоонов.. ..

Климактерический период

(греч. Klimakter - ступень, переломный период. Синонимы - климакс, климактерий), физиологический период в жизни человека, характеризующийся обратным развитием половой сферы (см. Инволюция сексуальная), происходящим на фоне общих возрастных изменений организма.Климактерический период у женщин наиболее часто наступает в 47-48 лет и продолжается в среднем 1,5-2 года. Может наблюдаться ранний климакс - до 40 лет и поздний - после 55 лет. О начале климакса можно судить по появлению нарушений менструа..

Клиринг брачный

(англ. Clear - ясный, чистый, свободный), подбор оптимального партнера для заключения брака, понятие, которое в основном используется, когда пары подбираются при посредничестве служб знакомств и подобных им структур. Эмансипация женщины, все большая ее экономическая независимость повысили значение межличностной и сексуальной совместимости. В связи с этим возросли взаимные требования к брачным партнерам, растет неудовлетворенность многими брачными союзами, построенными без их учета. Проблемы, свя..

Дополнительный поиск Клизмофилия Клизмофилия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клизмофилия" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клизмофилия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа