Клиринг брачный

161

(англ. Clear - ясный, чистый, свободный), подбор оптимального партнера для заключения брака, понятие, которое в основном используется, когда пары подбираются при посредничестве служб знакомств и подобных им структур. Эмансипация женщины, все большая ее экономическая независимость повысили значение межличностной и сексуальной совместимости. В связи с этим возросли взаимные требования к брачным партнерам, растет неудовлетворенность многими брачными союзами, построенными без их учета. Проблемы, связанные с поиском супруга и созданием стабильной семьи, являются сложными даже для здоровых и общительных людей, но особенно для людей с пониженной коммуникабельностью, комплексом неполноценности, некоторыми акцентуациями характера.Основа любого вида клиринга - это достижение наибольшего соответствия потребностям двух участников поиска с целью получения ими обоюдной выгоды.

При брачном клиринге соотносятся между собой особенности характера, физические данные, отношение к половой жизни, образование, круг интересов, материальное положение потенциальных женихов и невест с учетом их взаимных ожиданий и требований друг к другу. Брачный клиринг опирается на достижения теории информации, социальной психологии и сексологии. Подбор перспективных для заключения брака пар осуществляется методом анкетирования обоюдной информации, полнота и достоверность которой во многом зависит от уровня квалификации специалистов "службы знакомств". Облегчить выбор партнера и оценить перспективы брачных отношений помогает концепция об основных брачных факторах (физическом, материальном, культурном, сексуальном, психологическом)..

Значения в других словарях
Клизмофилия

Получение сексуального удовлетворения от контактов с клизмой. Клизмофилия является одной из форм мазохизма. ..

Климактерический период

(греч. Klimakter - ступень, переломный период. Синонимы - климакс, климактерий), физиологический период в жизни человека, характеризующийся обратным развитием половой сферы (см. Инволюция сексуальная), происходящим на фоне общих возрастных изменений организма.Климактерический период у женщин наиболее часто наступает в 47-48 лет и продолжается в среднем 1,5-2 года. Может наблюдаться ранний климакс - до 40 лет и поздний - после 55 лет. О начале климакса можно судить по появлению нарушений менструа..

Клитор

В (лат. Klitoris, clitoris) или похотник (лат, clitorido - щекочу), женский наружный половой орган, расположенный у верхних концов малых половых губ.С анатомической точки зрения клитор это равнозначащий мужскому половому члену орган, состоящий из двух пещеристых тел (ножки клитора), каждое в отдельности окруженное толстой волокнистой мембраной, и заканчивающийся головкой на дистальном конце. Волокнистые мембраны, окружающие пещеристые тела, сходятся над срединными поверхностями, образуя перегоро..

Когнитивный&Nbsp;

Познавательный. ..

Дополнительный поиск Клиринг брачный Клиринг брачный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клиринг брачный" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клиринг брачный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа