Конформность

101

В (лат. Conformis - подобный, соответствующий). Понятие социальной психологии, обозначающее присущую человеку тенденцию изменять свое поведение в зависимости от влияния других людей, с тем чтобы оно соответствовало мнению окружающих.Конформность - явление не общеобязательное существуют личности малоконформные. В известной мере неконформность является качеством врожденным, но существенную роль в ее формировании могут играть и элементы жизненного опыта человека. В отечественной психологии различают три способа реагирования индивида на "давление" группы, общества:бесконфликтное и бессознательное восприятие мнения группы (внушаемость);осознанное внешнее согласие при внутреннем неприятии (конформность);сознательная солидарность индивида с коллективом, активное принятие его позиций, борьба за них (коллективистическое самоопределение).

Значения в других словарях
Контрацепция для подростков

Почему подростки не предохраняются. Основная причина - потому что им кажется, что все неприятности происходят с кем-то другим. Поверьте - этим другим можете оказаться Вы. Кроме того, часто подростки просто не имеют необходимых знаний о контрацепции.Использование контрацептивов говорит о Вашей ответственности и нисколько не мешает Вашей сексуальности. Вы применяете противозачаточные средства - значит, вы настоящая женщина, а не безответственный подросток, живущий по принципу "авось, ничего не слу..

Контрацепция посткоитальная

Это такой метод, когда контрацептивные мероприятия проводятся после непредохраненного полового акта. Это позволяет предупредить беременность. Всегда помните, что этот метод не вполне надежен. Неотложную контрацепцию можно применять и в таких случаях, как изнасилования, когда порвался презерватив и т.п.Имеется три пути предохранения после полового акта:Гормональные таблеткиВведение после полового акта внутриматочных средствСпринцеванияГормональные таблеткиПрименение гормональных посткоитальных та..

Копролагния

(копр. +греч. Lagneia - похоть, сладострастие), сексуальное влечение, при котором половое удовлетворение достигается при вдыхании запаха или рассматривании экскрементов лица противоположного пола. ..

Копрофемия

(копр. +греч. Phemi - говорить), влечение к произнесению непристойных слов в присутствии лица противоположного пола. В сексологической практике отмечается, что элементы копрофемии могут иметь место во время копулятивного цикла в момент предоргазма, чаще у женщин.. ..

Дополнительный поиск Конформность Конформность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конформность" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конформность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа