Крайняя плоть

130

Складка кожи, покрывающая головку полового члена (или клитора).Состоит из наружного и внутреннего листков, прикрепляющихся у венечной бороздки. На внутреннем листке расположены сальные железы, секрет которых является основной частью смегмы (препуциальной смазки). При несоблюдении гигиенических правил избыток смегмы может скапливаться под внутренним листком крайней плоти в виде белесоватых зёрнышек и вызывать её воспаление. Щель, образующаяся между головкой и внутренним листком, называется препуциальной полостью. У детей головка полового члена покрыта крайней плотью и полностью не обнажается (физиологический фимоз).По мере появления спонтанных эрекций наружное отверстие расширяется. Половые сношения способствуют полному обнажению головки полового члена у взрослых мужчин.

В случае патологического фимоза - сужения крайней плоти, затрудняющего обнажение головки, показано хирургическое вмешательство - обрезание крайней плоти или её продолбное надсечение.У многих южных народов существует обрядовое обрезание крайней плоти в детском возрасте, что с учетом жарких климатических условий и недостатка воды помимо ритуального имеет профилактическое значение как мера против возможного развития различных болезней. Предупреждает воспалительные и злокачественные заболевания крайней плоти соблюдение элементарных гигиенических правил (см. Гигиена половых органов)..

Значения в других словарях
Копуляция

(лат. Copulatio - совокупление, соединение), см. Коитус. (Источник. Сексологическая энциклопедия) то же, что коитус.(Источник. Сексологический словарь). ..

Корофилия

(греч. Kore - девушка + ...филия), разновидность лесбианства с избирательным влечением к девочкам. ..

Красота

Свойство объекта или явления действительности, которое отражается в человеческом сознании и переживается им, вызывая чувство удовольствия, наслаждения, страсти. Восприятие красоты осуществляется чаще всего при созерцании, но в этом процессе могут участвовать также и обоняние, осязание, слух. Чувство красоты, стремление к ней свойственно человеку с древности. Способность к эстетическому восприятию действительности стала, очевидно, предпосылкой и к её эстетическому отражению, то есть привела к воз..

Криминальный аборт

Искусственное прерывание беременности, запрещённое законом и влекущее уголовную ответственность. Аборт признаётся незаконным (криминальным), если совершается с согласия женщины, но с нарушением установленных правил. Вне лечебных учреждений, в антисанитарных условиях, при наличии противопоказаний к аборту, производится лицом, не имеющим высшего медицинского образования. Способ совершения незаконного аборта значения не имеет. ..

Дополнительный поиск Крайняя плоть Крайняя плоть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Крайняя плоть" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Крайняя плоть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа