Макрогенитосомия

197

(греч. Makros-длинный, большой + лат. Genitalis- относящийся к рождению, детородный, половой + греч. Soma-тело), чрезмерное увеличение размеров тела и половых органов у детей, обусловленное их преждевременным развитием. См. Гипергонадизм, Дисгенитализм.

Значения в других словарях
Людус

В Древней Греции гедонистическая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающаяся возможность измены.. ..

Мазохизм

(по имени австрийского писателя Захер-Мазоха, впервые описавшего это извращение. Синонимы - альгомания, альгофилия, пассивизм, страдальчество), половое извращение, при котором для достижения полового возбуждения и удовлетворения необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемое партнёром. Большинство специалистов считает, что чисто физическая боль не является самоцелью общения мазохиста с партнёром, а им движет скорее желание подчиняться чужой воли, почувствовать на себе ..

Мания

(греч. Mania - безумие, страсть, влечение).1) Психическое расстройство, характеризующееся повышенным настроением, двигательным возбуждением, ускоренным мышлением, говорливостью.2) Патологическое стремление, влечение, страсть. (Источник. Сексологическая энциклопедия) в Древней Греции - вырастающая из смешения эроса и людуса иррациональная любовь-одержимость, для которой типичны неуверенность и зависимость от объекта влечения.(Источник. Сексологический словарь). ..

Маскулинизация

(лат. Masculinus - мужской), омужествление, усиление мужских признаков в организме мужчины или женщины. Чаще этим термином обозначают физиологическое или патологическое усиление мужских признаков в мужском организме. Примером физиологической маскулинизации у мужчин является увеличение кавернозных тел полового члена, формирование характерного оволосения над лоном, на лице и других признаков мужского организма у юношей в период полового созревания. Гиперпродукция андрогенов может приводить к патол..

Дополнительный поиск Макрогенитосомия Макрогенитосомия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макрогенитосомия" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макрогенитосомия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа