Мастурбация у мужчин

125

Большинство мужчин мастурбируют, потирая, поглаживая или сжимая и разжимая половой член одной рукой (см. Табл.). Стимуляция мошонки или прямая стимуляция головки полового члена встречается сравнительно редко, хотя иногда мужчины поглаживают весь половой член сверху донизу. Некоторые (немногие) мужчины стимулируют главным образом уздечку, находящуюся непосредственно под головкой, на нижней стороне члена, а другие оттягивают и натягивают крайнюю плоть.ТаблицаВ типичном случае мужчина начинает мастурбировать с относительно медленных легких прикосновений. С нарастанием сексуального возбуждения скорость стимуляции также возрастает, достигая максимума перед самой эякуляцией. Во время эякуляции одни мужчины замедляют свои действия, другие крепко сжимают половой член, а третьи вообще прекращают стимуляцию.В подростковом возрасте некоторые мальчики участвуют в групповой мастурбации, иногда соревнуясь в том, кто достигнет эякуляции раньше всех или выбросит сперму дальше всех.

Других подростков (и мужчин тоже) больше заботит, как захватить эякулят в туалетную бумагу, бумажный носовой платок, носок, полотенце или что-нибудь еще. Чтобы не оставлять "улик" (высохшая семенная жидкость дает характерные пятна), многие занимаются мастурбацией в ванной комнате, где мыло и вода помогают справиться с этой проблемой.Относительно небольшой процент мужчин предпочитают фрикции о какой-либо предмет, как, например, кровать или подушка. При других формах мастурбации без участия рук мужчины вводят половой член в горлышко бутылки из-под молока, яблоко, из которого удалена сердцевина, в пластилин, глину и т.п.Во многих журналах широко рекламируются всевозможные приспособления для мастурбации у мужчин.

Это многочисленные модели "искусственных влагалищ", изготовленных из резины или других пластических материалов. "надувные девушки в натуральную величину", у которых есть влагалище, груди, открытый рот и анальное отверстие, сосущие приспособления (ручные или электрические), обещающие доставить самые изощренные формы сексуального наслаждения. Этими приспособлениями можно пользоваться, смазывая их любрикантом. Некоторые снабжены устройствами, создающими вибрацию или ощущение тепла.Следует иметь в виду, что эти предметы не всегда бывают изготовлены достаточно тщательно и их употребление сопряжено с некоторым риском. Известно также несколько случаев серьезных травм полового члена в результате его введения в шланг пылесоса (Mannion, 1973).Известны очень редкие случаи (2-3 на тысячу мужчин) орального секса в одиночку (самофеллация).

Столь же редки случаи мастурбации путем введения каких-нибудь предметов в мочеиспускательный канал.Стимуляция анального отверстия (анальная мастурбация), простаты, груди и сосков в настоящее время все чаще встречается в числе обычных элементов мастурбации у мужчин.В настоящее время установлено, что мастурбация является эффективным и едва ли не единственным профилактическим средством против застойного простатита. Это заболевание часто наблюдается у людей не только преклонного возраста, но и у молодых, даже юных мужчин..

Значения в других словарях
Мастурбация допубертатная

Патологическая. Одна из форм привычных действий (например, сосание пальца, кусание ногтей, раскачивание во сне, выдергивание волос и др.) у детей, не достигших возраста начала полового созревания (не менее чем за год до пробуждения сексуального влечения, чаще всего в возрасте до 10 лет), проявляется в форме манипулирования половыми органами, раздражения их с помощью усиленного скрещивания бедер или трения паховой областью о предметы или ноги взрослых.Необходимо обратить внимание на то, что отмеч..

Мастурбация у женщин

Самая распространенная среди женщин форма мастурбации состоит в стимуляции клитора, лобка или половых губ поглаживанием, потиранием или надавливанием руками, реже с помощью вибростимуляции. Стимуляции клитора можно достигнуть, потирая или поглаживая его тело, оказывая давление на лобок или оттягивая половые губы. Головку клитора массируют редко, так как это вызывает боль. Если надолго сосредоточить стимуляцию в какой-то одной точке клитора, то приятные ощущения часто становятся слабее, потому чт..

Материнство

Функция женского организма, направленная на продолжение человеческого рода и включающая биологический (вынашивание, рождение и вскармливание ребёнка) и социальный (воспитание ребёнка - будущего гражданина своей страны) аспекты. Повсюду в природе цель и следствие половой жизни - произведение потомства. Но только человек пытается противиться этому закону, отражением чего является разделение функции современной женщины на роли женщины-любовницы и женщины-матери. Современная женщина в силу экономиче..

Матка

Мышечный полый орган женщины, в котором происходит развитие оплодотворённой яйцеклетки.Матка выполняет менструальную и детородную функции, в ней развивается и вынашивается плод.Расположена в малом тазу между мочевым пузырём и прямой кишкой.Длина её 7-8 см, ширина 4-6 см, масса 50-60 г. Широкая верхняя часть грушевидной матки называется телом, узкая нижняя, как бы вставленная во влагалище,- шейкой. Тело матки имеет полость треугольной формы, которая сужается по направлению к шейке и узким каналом..

Дополнительный поиск Мастурбация у мужчин Мастурбация у мужчин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мастурбация у мужчин" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мастурбация у мужчин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа