Мачизм

119

(от исп. Мачо - мужчина) - подчеркнуто мужское поведение.

Значения в других словарях
Матка

Мышечный полый орган женщины, в котором происходит развитие оплодотворённой яйцеклетки.Матка выполняет менструальную и детородную функции, в ней развивается и вынашивается плод.Расположена в малом тазу между мочевым пузырём и прямой кишкой.Длина её 7-8 см, ширина 4-6 см, масса 50-60 г. Широкая верхняя часть грушевидной матки называется телом, узкая нижняя, как бы вставленная во влагалище,- шейкой. Тело матки имеет полость треугольной формы, которая сужается по направлению к шейке и узким каналом..

Маточная труба

(синонимы-фаллопиева труба, яйцевод), парный трубчатый орган, соединяющий полость матки с брюшной полостью. Осуществляет функцию транспортировки яйцеклетки и сперматозоидов, создавая благоприятную среду для оплодотворения, развития оплодотворённой яйцеклеткии продвижения её в матку. Отходят трубы от углов матки и открываются одним концом в виде воронки с многочисленными бахромками в брюшную полость, другим концом - в полость матки. Длина труб 10-12 см, они уже у угла матки и шире к свободному ко..

Мачо

(исп. Macho - особь мужского пола), в переносном смысле это "крепкий, сильный". Существует выражение vino macho - "крепкое вино". Нам же более знаком другой смысл слова "мачо" - "настоящий мужчина", квинтэссенция мужественности.Повседневный образ мачо - это причудливая смесь латиноамериканских реалий с легендами и предрассудками. Первым делом он воспринимается как быстрый и ловкий покоритель женских сердец. И это правда. Он добытчик в первобытном смысле этого слова, когда женщина тоже считалась ..

Медикаментозный аборт

Медикаментозный или, как его по другому называют, безоперационный аборт - это новейший способ прерывания беременности без хирургического вмешательства, с помощью препарата Мифегин (Миферпистон, RU486). Этот препарат последнего поколения, разработан и успешно применяется для медикаментозного прерывания беременности в раннем сроке. От первого дня задержки менструации - до 63-х дней задержки т.е. На сроке до 8 недель.Преимущества медикаментозного аборта:аборт может производиться на самых ранних сро..

Дополнительный поиск Мачизм Мачизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мачизм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мачизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа