Некроспермия

202

(некр...+ сперма), наличие нежизнеспособных сперматозоидов в эякуляте. Некроспермия бывает обратимой (ложной), когда удаётся оживление спермиев, и необратимой (истинной). Последняя встречается крайне редко, причины её не выяснены и лечению она не поддаётся. Различают также частичную некроспермию, при которой живых спермиев менее 20%. Некроспермию из-за неподвижности спермиев часто принимают за акиноспермию.Явление некроспермии иногда объясняют воздействием красителя на спермии или случайным попаданием химических веществ в пробирку со спермой при её исследовании. Чтобы избежать артефактов, пробы берут повторно. В случаях истинной некроспермии бездетным супругам следует рекомендовать искусственное оплодотворение спермой донора или усыновление.

Ложная и частичная некроспермия, причиной которой могут быть астенозооспермия, акинезия и другие факторы, поддаётся медикаментозному лечению..

Значения в других словарях
Нежность

Оттенки поведения (лёгкое прикосновение руки, улыбка, поцелуй, объятие, мягкий и ласковый взгляд, доброе слово, определённая интонация и т. Д.), придающие особую эмоциональную окраску и ингимность любовным отношениям. Присуща только человеку как результат тысячелетнего развития его культуры, как свидетельство его неисчерпаемой способности самосовершенствоваться. Нежность - спутник любви. При отсутствии её в отношениях господствуют бесцеремонность и грубость. Наиболее утончённым, совершенным, пон..

Некромания

( некр...+ мания), см. Некрофилия. ..

Некрофилия

(некр...+...филия. Синонимы - некромания, некросадизм), неодолимое влечение к сексуальным действиям с трупами. Встречается исключительно редко и только у мужчин. Страшные сказки о смерти, покойниках, кладбищах и вампирах слышат все дети, что вызывает вполне понятную реакцию волнения, тревоги и страха. Такая острая эмоциональная реакция для некоторых из них становится желанной и привлекательной. Со взрослением ребёнка подобное состояние при сниженном пороге возбудимости определённых нервных струк..

Неофрейдизм

Направление в современной, преимущественно американской, психологии и философии, развившееся в конце 1930-х годов из ортодоксального фрейдизма.В противоположность Фрейду, который в основе мотивации поведения и деятельности человека усматривал глубинные подсознательные процессы при ведущей роли сексуального либидо и сублимации (вытеснение и преобразование сексуальных влечений в иные виды деятельности), представители неофрейдизма считают ведущим фактором межличностные отношения, при которых решающ..

Дополнительный поиск Некроспермия Некроспермия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Некроспермия" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Некроспермия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа