Нормоспермия

237

( норм. + сперма. Синоним - нормозооспермия), состояние организма, при котором все показатели спермограммы находятся в пределах нормальных величин. Содержание в эякуляте сперматозоидов у здорового мужчины зрелого возраста составляет 60-150 млн/мл, из них подвижных - не менее 70%. Нормоспермия свидетельствует о нормальном процессе сперматогенеза и высокой жизнеспособности сперматозоидов. Однако последнее не гарантирует 100%-ного наступления беременности у гинекологически здоровой женщины. Причины возможного бесплодия могут носить психологический характер, быть зачастую неосознанными или необъяснимыми из-за недостаточного развития знаний на данный момент..

Значения в других словарях
Нимфомания

(греч. Nymphe - невеста + мания. Синоним-андромания), патологическое половое влечение у женщин, проявляющееся безудержным стремлением к половому сближению с разными партнёрами. У мужчин аналогичное отклонение носит название сатириазис.Нимфоманию можно рассматривать как синдром, характеризующийся постоянным стремлением к сексуальным контактам. Причиной его могут быть навязчивые состояния или агрессивные тенденции. Такого рода причины обусловливают неконтролируемое поведение, направленное на стрем..

Норма сексуальная

Оптимум индивидуальных половых проявлений в жизнедеятельности человека, позволяющий ему испытывать сексуальное наслаждение и обеспечивать гармонию интимных отношений с партнёром за счёт умения понимать чувства и желания сексуального партнёра и адекватно выражать собственные психосексуальные потребности в общении с ним. Понимание и определение критериев сексуальной нормы - достаточно сложная задача вследствие тесного переплетения биологических, социальных и личностных факторов, влияющих на полову..

Нудизм

(лат. Nudus - голый, обнажённый), общественное движение, исповедующее культ обнажённого тела. См. Натуризм.. ..

Нуклеарная семья

(лат. Nucleus - ядро), простая семья, основная семья, семья, состоящая из супружеской четы с детьми или без детей или одного из родителей со своими детьми (см. Неполная семья), не состоящими в браке. Нуклеарная семья не всегда малая, хотя обычно процесс нуклеаризации связан с массовым распространением внутрисемейного ограничения деторождения. Нуклеарная семья развивает самостоятельность её членов, их автономность относительно друг друга, и если этот процесс проходит корректно и бесконфликтно, то..

Дополнительный поиск Нормоспермия Нормоспермия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нормоспермия" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нормоспермия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа