Нудизм

169

(лат. Nudus - голый, обнажённый), общественное движение, исповедующее культ обнажённого тела. См. Натуризм..

Значения в других словарях
Норма сексуальная

Оптимум индивидуальных половых проявлений в жизнедеятельности человека, позволяющий ему испытывать сексуальное наслаждение и обеспечивать гармонию интимных отношений с партнёром за счёт умения понимать чувства и желания сексуального партнёра и адекватно выражать собственные психосексуальные потребности в общении с ним. Понимание и определение критериев сексуальной нормы - достаточно сложная задача вследствие тесного переплетения биологических, социальных и личностных факторов, влияющих на полову..

Нормоспермия

( норм. + сперма. Синоним - нормозооспермия), состояние организма, при котором все показатели спермограммы находятся в пределах нормальных величин. Содержание в эякуляте сперматозоидов у здорового мужчины зрелого возраста составляет 60-150 млн/мл, из них подвижных - не менее 70%. Нормоспермия свидетельствует о нормальном процессе сперматогенеза и высокой жизнеспособности сперматозоидов. Однако последнее не гарантирует 100%-ного наступления беременности у гинекологически здоровой женщины. Причины..

Нуклеарная семья

(лат. Nucleus - ядро), простая семья, основная семья, семья, состоящая из супружеской четы с детьми или без детей или одного из родителей со своими детьми (см. Неполная семья), не состоящими в браке. Нуклеарная семья не всегда малая, хотя обычно процесс нуклеаризации связан с массовым распространением внутрисемейного ограничения деторождения. Нуклеарная семья развивает самостоятельность её членов, их автономность относительно друг друга, и если этот процесс проходит корректно и бесконфликтно, то..

Обаяние

Врождённое или приобретённое очарование, привлекательная сила. В общепринятом смысле обаятельный человек - это человек, способный произвести неотразимое, чарующее впечатление своей внешностью или манерой поведения, суждениями, оригинальностью мышления, добротой и т. Д. Обаяние не всегда воспринимается однозначно. То, что одним представляется обаятельным и чарующим, другим кажется отталкивающим и безобразным. В общении между людьми со временем возможна переоценка ценностей - то, что ранее восприн..

Дополнительный поиск Нудизм Нудизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нудизм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нудизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа