Педикация

1,348

Термин, обозначающий ректальный коитус с мальчиком. В сексологической практике употребляется редко, так как более распространён и давно укрепился термин "педерастия". Правда, термин "педерастия" более широкого использования, объединяет все сексуальные действия партнёров мужского пола, приносящие половое удовлетворение и включающие петтинг, фелляцию и ректальный коитус. Активный гомосексуал при педикации называется педикатор, а пассивный партнёр - андрофил, кинедон, патикус.

Значения в других словарях
Патриархальная семья

(греч. Pater - отец + arche - начало, власть), первая историческая форма моногамной (парной) единобрачной семьи, во главе которой стоит мужчина. Возникла при переходе от матриархата к патриархату вследствие закрепощения женщин в результате ослабления их экономической роли и сосредоточения богатства в руках собственников-мужчин. Таким образом, единобрачие появилось в истории отнюдь не в качестве основанного на согласии союза между мужчиной и женщиной, а как порабощение одного пола другим, как про..

Педерастия

( пед. + греч. Erao - люблю), мужской гомосексуализм с направленностью влечения на мальчиков, см. Мужеложство.(Источник. Сексологическая энциклопедия) мужеложство, мужской гомосексуализм. Обычно употребляется в более узком смысле для обозначения анального коитуса между взрослым мужчиной и мальчиком.(Источник. Сексологический словарь). ..

Педикулёз лобковый

(лат. Pedi culus - вошь + ...оз. Синонимы - лобковая вшивость, фтириаз), паразитирование на коже человека лобковой вши - площицы. Относится к паразитарным болезням, передающимся половым путём. Встречается особенно часто у лиц, ведущих беспорядочную половую жизнь (у 1/3 из них выявляются венерические болезни - гонорея, трихомоноз и др.). Заражение происходит чаще при половом контакте, но возможно и в бане, а также через постельные принадлежности. Площицы паразитируют на коже лобка, в запущенных с..

Педофилия

(пед. + ...филия. Синонимы - инфантосексуализм, падерозия), сексуальное влечение к детям. Пол ребёнка не имеет большого значения, поскольку тело ребёнка с признаками незрелости составляет истинный сексуальный стимул, роль которого подобна роли фетиша (см. Фетишизм). Иногда термином "педофилия" обозначают наклонности к сексуальным контактам с детьми независимо от их пола, а термином "нимфофилия" определяют сексуальные наклонности мужчин по отношению к незрелым девочкам. Педофилия существовала все..

Дополнительный поиск Педикация Педикация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Педикация" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Педикация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа