Переходный период

126

Возрастной диапазон половых проявлений между пубертатным периодом и периодом зрелой сексуальности. У юношей он обычно характеризуется многочисленными, но нерегулярными половыми связями. Наиболее типично чередование эксцессов с более или менее длительными абстиненциями, протекающими на фоне суррогатных (онанизм, петтинг) или викарных (ночные поллюции) форм половой активности. Этот период у большинства молодых мужчин завершается вступлением в брак. Переходный период в большинстве случаев накладывает отпечаток и на начальный период брачных отношений, что проявляется эксцессами медового месяца. У девушек как такового переходного периода нет (иногда в обыденной жизни под переходным периодом подразумевают период полового созревания).

Однако в половом влечении у девушек-подростков преобладают платонический и эротический компоненты, что выражается в романтической мечтательности, влюблённости, тяге к нежности, ласке, стремлении иметь друга, поклонника. Желание собственно половой близости в этом периоде у девушек обычно отсутствует. Только с началом регулярной половой жизни в браке, а нередко и по прошествии какого-то времени (у 20% девушек через 2-3 месяца, у 42% - через год, у 30% только после первых родов) впервые возникает оргастическое ощущение во время полового акта, а затем они более или менее регулярно испытывают их. См. Также Переходный возраст..

Значения в других словарях
Перемежающийся ночной приапизм

Кратковременные болезненные эрекции полового члена во время сна. Отмечается в любом возрасте и имеет тенденцию к многолетнему течению. Вначале эрекции с пробуждениями бывают довольно редко (например, раз в неделю), но постепенно усиливаются и учащаются, возникают по нескольку раз за ночь и становятся все более мучительными. В отличие от истинного приапизма эрекция ослабевает через какое-то время после пробуждения, опорожнения мочевого пузыря, прямой кишки, активных движений, ходьбы, приема снотв..

Переходный возраст

Возрастной переходный период, на протяжении которого в организме человека происходит сложная физиологическая перестройка, завершающаяся достижением половой зрелости.Процесс полового созревания контролируется гипоталамическим отделом мозга, оказывающим регулирующее воздействие на гипофиз и другие железы внутренней секреции. Процесс гормональной перестройки сопровождается постепенными изменениями физического облика и психической сферы. Важнейший признак переходного возраста - установление регулярн..

Пермиссивная Половая Мораль, Пермиссивность

Сексуальная терпимость. См. Также Репрессивная половая мораль.. ..

Петс

Одна из разновидностей искусственного заменителя мужского полового члена. В основном предназначен для анального секса. ..

Дополнительный поиск Переходный период Переходный период

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переходный период" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переходный период, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа