Сексуальная формула мужская

135

(СФМ), специальный вопросник, применяемый в практической работе сексопатологов для предварительной оценки состояния сексуальной сферы мужчины. Вопросник состоит из 10 разделов (обозначены римскими цифрами), в каждом из разделов ответы пациента обозначаются цифрами от 0 до 4. Пациенту до начала сексологического обследования предлагается в каждом разделе подчеркнуть то утверждение, которое в наибольшей степени соответствует его состоянию на момент обращения к врачу. Полученная информация позволяет сексопатологу точнее проводить опрос и осмотр пациента.I. Потребность в половых сношениях. Как часто возникает настоятельное желание иметь половой акт (вне зависимости от напряжения полового члена) 0 - вообще никогда или не чаще раза в год, 1 - несколько раз в год, но не чаще раза в месяц, 2 - 2-4 раза в месяц, 3 - раза два или несколько чаще в неделю, 4 - ежесуточно один или несколько раз (При заполнении этого раздела мужчины часто отождествляют желание иметь половые акты с наличием эрекции, достаточной для их проведения.

Однако при многих расстройствах потенции потребность в половых сношениях достаточно высока, но затрудняется возможность ее реализации из-за слабой эрекции)II. Настроение перед сношением. 0 - сильный страх неудачи, поэтому попытки никогда не предпринимались, 1 - выраженная неуверенность, заставляющая искать предлог, чтобы уклониться от попытки, 2 - некоторая неуверенность без уклонения от попыток (или сношение проводится, чтобы испытать себя), 3 - главным образом желание наслаждения овладения женщиной, к сношению приступаю без опасения, 4 - всегда только жажда наслаждения женщиной, никогда не испытываю ни малейшего сомнения.III. Половая предприимчивость. Провожу действия, направленные к непосредственному осуществлению полового акта 0 - вообще не провожу или провожу с интервалом не менее года, 1 - несколько раз в год, но не чаще раза в месяц, 2 - несколько раз в месяц, но не чаще раза в неделю, 3-2 раза или несколько чаще в неделю, 4 - ежесуточно один или несколько раз.

В этом разделе при заполнении вопросника довольно частая ошибка - указание количества удавшихся половых актов, хотя речь идет о сексуальных действиях, направленных на осуществление полового сношения, то есть попыток вступить в интимную близость, которые могут и не совпадать с числом завершенных половых актов. Таким образом, в этом разделе учитывается общее количество попыток совершить половой акт (как удачных, так и неудачных).IV. Частота осуществления полового акта. Удается провести половое сношение (хотя бы и не совсем полноценное по форме, то есть кратковременное или при неполном напряжении полового члена) 0 - вообще никогда не удавалось, 1 - очень редко, 2 - в большинстве случаев, 3 - в обычных условиях - всегда, 4 - в любых условиях и всегда, даже если обстоятельства этому не благоприятствуют.V.

Напряжение полового члена (эрекция) 0 - эрекция не наступает ни при каких обстоятельствах, 1 - вне обстановки полового акта эрекция достаточная, однако к моменту сношения ослабевает и введение члена не удается, 2 - приходится применять усилия или местные манипуляции, чтобы вызвать достаточную для введения эрекцию (или же эрекция ослабевает после введения, но до семяизвержения), 3 - эрекция неполная, но введение удается без труда, 4 - эрекция наступает в любых условиях, даже самых неблагоприятныхVI. Длительность сношения. Семяизвержение наступает 0 - не наступает ни при каких обстоятельствах, 0,5 - наступает не при каждом половом акте, сношение носит затяжной, подчас изнурительный характер, 1 - еще до введения члена или в момент введения, 2 - через несколько секунд после введения, 2,5 - примерно в пределах 15-20 движений, 3-4 - через 1-2 минуты или дольше (указать примерно длительность).VII.

Частота половых отправлений. Семяизвержение происходит при сношениях (или ночных поллюциях, онанизме и др. ) в среднем 0 - вообще не происходит или происходит не чаще раза в год, 1 - несколько раз в год, но не чаще раза в месяц, 2 - несколько раз в месяц, но не чаще раза в неделю, 3- 2 раза или несколько чаще в неделю, 4 - ежесуточно один или несколько раз. При заполнении этого раздела пациенты иногда указывают только семяизвержения при половых сношениях. Здесь, однако, следует отметить все эякуляции, происходящие у мужчин при мастурбаторных актах, ночных поллюциях, половых актах, так как именно общая частота половых отправлений (количество семяизвержений) является важным объективным показателем мужской сексуальности.VIII.

Настроение после сношения (или неудавшейся попытки) 0 - крайняя подавленность, ощущение катастрофы (либо отвращение к партнерше), 1 - разочарование, досада, 2 - безразличие (или некоторый осадок от сознания, что женщина чувствует себя неудовлетворенной), 3 - удовлетворенность и приятная усталость, 4 - полная удовлетворенность, душевный подъем.IX. Оценка успешности половой жизни. 0 - женщина не хочет иметь со мной близость, 1 - женщина высказывает упреки, 2 - половая жизнь происходит с переменным успехом, 3 - половая жизнь происходит в общем успешно, 4 - способен в любых условиях удовлетворить женщину.X. Длительность полового расстройства:0 - с начала половой жизни, 1 - более полугода, 2 - менее полугода, 3 - в настоящее время нет никаких расстройств, но они случались в прошлом (в особенности в начале половой жизни), 4 - не знаю, что значит иметь затруднения в половой жизни.

Если какие-то индивидуальные проявления сексуальности мужчины варьируют очень широко (например, продолжительность половых актов), то ему предлагается самому обозначить крайние пределы колебаний. В каждом из разделов вопросника СФМ стандартные ответы нумеруются цифрами от 0 до 4 и отражают различную степень снижения половых функций. Цифры 0, 1, 2 отражают различную степень снижения половых функций, 3 - среднестатистическую норму для мужчины средних лет, 4 - сильную половую конституцию либо период юношеской гиперсексуальности. При анализе СФМ учитывается каждый из полученных ответов, затем их цифровые выражения объединяются в 3 триады, которые суммируются с показателем Х (длительность полового расстройства), после чего подсчитывается общий про гностический показатель.

Так, в случае среднестатистической нормы СФМ выглядит так 3, 3, 3/3, 3, 3/3, 3, 3/+3=9/9/9/+3=30.

Значения в других словарях
Сексуальная Роль/Идентичность

Nothing found #123. ..

Сексуальная формула женская

(СФЖ), специальный вопросник, применяемый в практической работе сексопатологов для предварительной оценки сексуальных проявлений женщины. Вопросник состоит из 8 основных разделов (обозначены римскими цифрами), 9-й раздел указывает на длительность полового расстройства. Ответы пациентки обозначаются цифрами от 0 до 4. После прочтения вопросника пациентка подчёркивает цифру, которая стоит против утверждения, наиболее отвечающего её состоянию на момент обращения к врачу.I. Менструация. 0 - кровянис..

Сексуальность

Характеристика сексуального влечения, сексуальных реакций, сексуальной активности и т. Д.. ..

Сексуальность в младенчестве

Результаты ультразвукового исследования свидетельствуют о том, что рефлекторная эрекция у плодов мужского пола имеет место за несколько месяцев до рождения, т.е. В период внутриутробного развития (Masters, 1980, Calderone, 1983). У многих новорожденных мальчиков эрекцию наблюдают в течение первых минут после родов, иногда даже до перерезки пупочного канатика. Точно так же, у новорожденных девочек в течение первых суток возможны увлажнение влагалища и эрекция клитора (Langfeldt, 1981). Таким обра..

Дополнительный поиск Сексуальная формула мужская Сексуальная формула мужская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сексуальная формула мужская" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сексуальная формула мужская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа