Сексуальность

123

Характеристика сексуального влечения, сексуальных реакций, сексуальной активности и т. Д..

Значения в других словарях
Сексуальная формула женская

(СФЖ), специальный вопросник, применяемый в практической работе сексопатологов для предварительной оценки сексуальных проявлений женщины. Вопросник состоит из 8 основных разделов (обозначены римскими цифрами), 9-й раздел указывает на длительность полового расстройства. Ответы пациентки обозначаются цифрами от 0 до 4. После прочтения вопросника пациентка подчёркивает цифру, которая стоит против утверждения, наиболее отвечающего её состоянию на момент обращения к врачу.I. Менструация. 0 - кровянис..

Сексуальная формула мужская

(СФМ), специальный вопросник, применяемый в практической работе сексопатологов для предварительной оценки состояния сексуальной сферы мужчины. Вопросник состоит из 10 разделов (обозначены римскими цифрами), в каждом из разделов ответы пациента обозначаются цифрами от 0 до 4. Пациенту до начала сексологического обследования предлагается в каждом разделе подчеркнуть то утверждение, которое в наибольшей степени соответствует его состоянию на момент обращения к врачу. Полученная информация позволяет..

Сексуальность в младенчестве

Результаты ультразвукового исследования свидетельствуют о том, что рефлекторная эрекция у плодов мужского пола имеет место за несколько месяцев до рождения, т.е. В период внутриутробного развития (Masters, 1980, Calderone, 1983). У многих новорожденных мальчиков эрекцию наблюдают в течение первых минут после родов, иногда даже до перерезки пупочного канатика. Точно так же, у новорожденных девочек в течение первых суток возможны увлажнение влагалища и эрекция клитора (Langfeldt, 1981). Таким обра..

Сексуальность в раннем детском возрасте (МЃот двух до пяти лет)

К двухлетнему возрасту большинство детей начинают ходить, говорить, а также ощущать себя мальчиком или девочкой. Они проявляют неуемное любопытство, исследуя разные части собственного тела, причем большинство открывают для себя (если не сделали это раньше), что стимуляция наружных половых органов приносит приятные ощущения. Сначала игра гениталиями является индивидуальным занятием, но постепенно она преобразуется в игру "в доктора" или "покажи мне свое и я покажу, что есть у меня". Дети могут по..

Дополнительный поиск Сексуальность Сексуальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сексуальность" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сексуальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа