Табу сексуальное

130

В (полинезийское, фр. Sexe, лат. Sexus-пол). Запрет определенных сексуальных действии, вводимый по самым различным причинам и чаще всего призванный регулировать сексуальные отношения. Широко распространено, например, табу на инцест. Сексуальная связь с детьми также считается сегодня табу, нарушение которого строго наказывается. В другие времена и у других народов это было не всегда так.

Значения в других словарях
Сфинктер

(греч. Sphinkter от sphingo - крепко стягивать, сжимать. Синоним - жом), круговая мышца, сжимающая полый орган или замыкающая какое-либо отверстие. К сексологии имеет отношение наружный сфинктер в мужском мочеиспускательном канале, включающий в себя мышцы промежности и анальный.Их сокращение связано с эякуляцией и оргазмом и соответствующими сладострастными ощущениями в данной области. У женщин сфинктером служит оргастическая манжетка - нижняя часть влагалища, образующаяся при высоком уровне пол..

Табу

Социально-культурный запрет, подкрепляемый религиозными санкциями.. ..

Танатофилия

(греч. Thanatos - смерть +. Филия), разновидность мазохизма, когда половое возбуждение неразрывно связано с тематикой смерти. Мысли о собственной смерти, фантазии о ритуале похорон и той печали, которая охватит близких и родных, способствуют логическому завершению полового акта, без которых нередко возможность совершать половой акт практически отсутствует. В некоторых случаях танатофилы оборудуют специальные комнаты с гробом, венками и тому подобным, где, облачась в соответствующую одежду и улёг..

Танец эротический

Вид искусства, в котором средством создания художественного образа являются телодвижения эротического характера, жесты танцовщика и положения его тела. У человека всегда существовала потребность в пластичности движений, в том числе связанных с областью отношений между полами. Уже у первобытных людей в период любовного выбора эротические танцы имитировали инстинктивную "любовную игру", внося в этот ритуал грацию, очарование, жизненную силу. В условиях родового строя достижение молодыми людьми пол..

Дополнительный поиск Табу сексуальное Табу сексуальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табу сексуальное" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табу сексуальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа