Телесный Канон

166

Характерная для данной культуры нормативная система установок и представлений относительно тела и его отправлений..

Значения в других словарях
Танец эротический

Вид искусства, в котором средством создания художественного образа являются телодвижения эротического характера, жесты танцовщика и положения его тела. У человека всегда существовала потребность в пластичности движений, в том числе связанных с областью отношений между полами. Уже у первобытных людей в период любовного выбора эротические танцы имитировали инстинктивную "любовную игру", внося в этот ритуал грацию, очарование, жизненную силу. В условиях родового строя достижение молодыми людьми пол..

Тантризм

Направление в буддизме и индуизме.. ..

Тельца догеля

См. Генитальные тельца.. ..

Тенденции суицидальные

(лат. Sui - себя + caedo - убивать), намерения и попытки совершения действий, направленных на самоубийство. Чаще носят незавершённый характер и ограничиваются самоповреждениями того или иного характера, в более лёгких случаях ограничиваются мыслями о самоубийстве. Как правило (за исключением психопатологических состояний в результате психического заболевания), появляются в безвыходных ситуациях на фоне тяжёлой психической травматизации с исходным развитием психологически кризисного состояния. Ра..

Дополнительный поиск Телесный Канон Телесный Канон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телесный Канон" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телесный Канон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа