Травестизм

114

(франц. Travestir - переодевать), см. Трансвестизм..

Значения в других словарях
Тестикулярной феминизации синдром

(лат. Testiculus - яичко(femina-женщина. Синонимы - синдром феминизирующих яичек, синдром Морриса), наследственная форма мужского ложного гермафродитизма, при которой у больных генотип мужской (46 XY), а фенотип (совокупность признаков) женский. Передаётся здоровой женщиной, носительницей рецессивного гена, половине своих сыновей. Заболевание развивается в результате недостаточного содержания рецепторов для андрогенов в контролируемых этими гормонами органах-мишенях, не исключена роль разобщения..

Тестостерон

Стероидный гормон из группы андрогенов, вырабатываемый главным образом яичками, а также надпочечниками, яичниками и др. Участвует в развитии мужских половых органов, вторичных половых признаков. Регулирует сперматогенез и половое поведение, а также оказывает влияние на азотистый и фосфорный обмен. Биологическое действие тестостерона наиболее специфично проявляется в тканях-мишенях, где происходит его избирательное накопление. В клетках семенных канальцев, придатке яичка, предстательной железе, с..

Травмы половых органов

В большинстве случаев приходится иметь дело с проявлениями механической травмы, связанной в основном с падением на тупые и острые предметы, ударом, иногда с введением инородных тел во влагалище или уретру (детали авторучек, шпильки, булавки и др.), мастурбацией, попытками к половому сношению или изнасилованием, а также с повреждениями половых органов на производстве, при занятиях физической культурой и спортом, в результате дорожно-транспортных происшествий и т. Д. Чаще всего повреждаются вульва..

Транс

(лат. Trans - сквозь, через, за), первая часть слова, означающая движение через какое либо пространство, пересечение его, следование за чем-либо, расположение по ту сторону чего-либо, передача через посредство чего-либо. ..

Дополнительный поиск Травестизм Травестизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Травестизм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Травестизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа