Транс

122

(лат. Trans - сквозь, через, за), первая часть слова, означающая движение через какое либо пространство, пересечение его, следование за чем-либо, расположение по ту сторону чего-либо, передача через посредство чего-либо.

Значения в других словарях
Травестизм

(франц. Travestir - переодевать), см. Трансвестизм.. ..

Травмы половых органов

В большинстве случаев приходится иметь дело с проявлениями механической травмы, связанной в основном с падением на тупые и острые предметы, ударом, иногда с введением инородных тел во влагалище или уретру (детали авторучек, шпильки, булавки и др.), мастурбацией, попытками к половому сношению или изнасилованием, а также с повреждениями половых органов на производстве, при занятиях физической культурой и спортом, в результате дорожно-транспортных происшествий и т. Д. Чаще всего повреждаются вульва..

Трансвестизм

(транс...+лат. Vestio - одевать. Синоним - травестизм), стремление к переодеванию в одежду противоположного пола. Длительное время его связывали исключительно с гомосексуализмом, причём активным у женщин и пассивным у мужчин. По этому в странах, где гомосексуализм преследовался по закону, трансвестизм считался аморальным и преступным явлением. Ещё в пятой книге Моисея говорилось. "Женщина не должна носить мужское снаряжение, а мужчина не должен одеваться в женское платье. Тот, кто совершит подоб..

Транссексуализм

(транс. + секс), стойкое несоответствие полового самосознания человека его истинному генетическому и гонадному полу. Нормальное строение собственного тела и половых органов воспринимается транссексуалами как неправильное и противоестественное и сопровождается стремлением изменить пол любым путём. Частота транссексуализма составляет примерно 1:100-200 тыс. Человек. В основе его лежат грубые нарушения формирования структур мозга, ответственных за половое поведение индивида, что ведёт к искажению п..

Дополнительный поиск Транс Транс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Транс" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Транс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа