Трансвестизм

115

(транс...+лат. Vestio - одевать. Синоним - травестизм), стремление к переодеванию в одежду противоположного пола. Длительное время его связывали исключительно с гомосексуализмом, причём активным у женщин и пассивным у мужчин. По этому в странах, где гомосексуализм преследовался по закону, трансвестизм считался аморальным и преступным явлением. Ещё в пятой книге Моисея говорилось. "Женщина не должна носить мужское снаряжение, а мужчина не должен одеваться в женское платье. Тот, кто совершит подобное, противен Господу". Известно, что в 1411 г. По приказу англичан была сожжена на костре Жанна д'Арк, а в числе предъявленных ей на суде обвинений фигурировало и ношение мужского платья. С современной точки зрения трансвестизм - неоднородное явление, поскольку мотивы ношения одежды противоположного пола могут быть совершенно различными.

Истинный трансвестизм является перверзией, при которой переодевание в одежду другого пола вызывает сексуальное наслаждение, например, сильное половое возбуждение у мужчины при надевании женского белья, платья, чулок и т. П. Переодевание нередко сочетается с разглядыванием себя в зеркале и онанизмом.Данный вариант трансвестизма фактически является разновидностью фетишизма, поскольку половое удовлетворение у таких субъектов тесно связано с возможностью завладеть предметами одежды противоположного пола и пользования ими. При гомосексуальном трансвестизме женоподобный мужчина-гомосексуалист пользуется косметикой, специально переодевается и пытается подражать женским манерам поведения. Однако такая "гомосексуальная королева" в своём перевоплощении выглядит настолько вычурно, что является скорее карикатурой на женщину.

Основной целью подобного маскарада является желание обратить на себя внимание потенциальных гомосексуальных партнёров. При транссексуализме мужчины и женщины с детских лет ощущают свою принадлежность другому полу. Поэтому они считают совершенно естественным постоянное ношение одежды того пола, который соответствует их самоощущению. Наряду с переодеванием транссексуалы всегда стремятся соответствующим образом изменить и свою внешность. Профилактика трансвестизма заключается в правильном половом воспитании, а также раннем выявлении и медико-психологической коррекции нарушений психосексуального развития на его ранних этапах. В необходимых случаях при трансвестизме проводится психотерапевтическая коррекция.(Источник.

Сексологическая энциклопедия) достижение полового удовлетворения посредством переодевания в одежду другого пола.(Источник. Сексологический словарь).

Значения в других словарях
Травмы половых органов

В большинстве случаев приходится иметь дело с проявлениями механической травмы, связанной в основном с падением на тупые и острые предметы, ударом, иногда с введением инородных тел во влагалище или уретру (детали авторучек, шпильки, булавки и др.), мастурбацией, попытками к половому сношению или изнасилованием, а также с повреждениями половых органов на производстве, при занятиях физической культурой и спортом, в результате дорожно-транспортных происшествий и т. Д. Чаще всего повреждаются вульва..

Транс

(лат. Trans - сквозь, через, за), первая часть слова, означающая движение через какое либо пространство, пересечение его, следование за чем-либо, расположение по ту сторону чего-либо, передача через посредство чего-либо. ..

Транссексуализм

(транс. + секс), стойкое несоответствие полового самосознания человека его истинному генетическому и гонадному полу. Нормальное строение собственного тела и половых органов воспринимается транссексуалами как неправильное и противоестественное и сопровождается стремлением изменить пол любым путём. Частота транссексуализма составляет примерно 1:100-200 тыс. Человек. В основе его лежат грубые нарушения формирования структур мозга, ответственных за половое поведение индивида, что ведёт к искажению п..

Тревожность сексуальная, невроз ожидания

Ожидание оценки исполнения - особая форма беспокойства, обусловленного пагубным самоубеждением о необходимости обладать способностями "сексуального гиганта", и уверенности, что невозможность соответствовать желаемому уровню в высшей степени унизительна. Возникает порочная петля, где боязнь неудачи увеличивает вероятность действительного сбоя, что в свою очередь усиливает тревожное ожидание при последующих попытках.Требования к готовности "должного" сексуального поведения сами по себе не являются..

Дополнительный поиск Трансвестизм Трансвестизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансвестизм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансвестизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа