Фаллоплетизмография

218

(синоним - фаллография), психофизиологический метод выявления нарушений в направленности полового влечения и определения эффективности проводимой терапии сексуальных расстройств. Основан на измерении изменений объёма полового члена и фиксировании этих изменений на самописце. Пациенту, помещённому в отдельную комнату, в качестве сексуальных стимулов демонстрируют эротографические слайды или специальные видеофильмы. Одновременно осуществляется запись его сексуальных сосудистых реакций с последующей расшифровкой. Результаты фаллографии, сопоставляемые с данными сексологического обследования пациента, позволяют оценить способность мужчины совершать половой акт, дают объективную информацию об особенностях полового влечения обследуемого, индивидуальных физиологических характеристиках его сексуальных реакций.

Возможно проведение аналогичного исследования у женщин для объективной оценки направленности и выраженности полового влечения. В этом случае датчиками регистрируются изменения объёма вульвы и влагалища в ответ на зрительную стимуляцию. Метод применяется при судебно-медицинских экспертизах и научных исследованиях.

Значения в других словарях
Фаллография

(греч. Phallos - половой член + grapho-пишу, изображаю), см. Фаллоплетизмография. ..

Фаллопиева труба

См. Маточная труба.. ..

Фаллопротезирование

(греч. Phallos - половой член + prosthesis - присоединение, прикрепление), хирургическое протезирование полового члена. Протезы используются в случаях, когда другие лечебные мероприятия неэффективны и не могут обеспечить у пациента восстановление эрекционной функции. Хирургическое протезирование производится при травмах полового члена или повреждении нервных путей, обеспечивающих эрекцию, при грубых нарушениях кровоснабжения полового члена, после радикального хирургического лечения опухолей тазо..

Фаллос

(греч. Phallos), в обыденной речи и в сексологии это слово часто употребляются как синоним пениса, но на самом деле они обозначают совершенно разные вещи. Пенис - материальный анатомический предмет, которой висит и шевелится у мужчины между ногами и с помощью которого он мочится и ведет сексуальную жизнь. Фаллос не обладает материальным существованием, это лишь обобщенный символ маскулинности, включая сексуальное желание. Фаллос, который лишь по форме напоминает пенис, всегда должен быть большим..

Дополнительный поиск Фаллоплетизмография Фаллоплетизмография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаллоплетизмография" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаллоплетизмография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа