Фаллопротезирование

120

(греч. Phallos - половой член + prosthesis - присоединение, прикрепление), хирургическое протезирование полового члена. Протезы используются в случаях, когда другие лечебные мероприятия неэффективны и не могут обеспечить у пациента восстановление эрекционной функции. Хирургическое протезирование производится при травмах полового члена или повреждении нервных путей, обеспечивающих эрекцию, при грубых нарушениях кровоснабжения полового члена, после радикального хирургического лечения опухолей тазовых органов и др. Метод заключается в хирургической имплантации опорных протезов различных конструкций непосредственно в половой член. Первоначально в качестве протеза полового члена использовался костный хрящ. Вскоре от хрящевых протезов отказались (они часто деформировались, искривлялись или вообще рассасывались) и для опорных протезов стали использовать инертные синтетические материалы, помещаемые в толщу пещеристых тел или между ними.

Широкое распространение получили парные перфорированные протезы, которые устанавливаются сбоку от пещеристых тел под собственной фасцией полового члена. Они придают половому члену жёсткость и не препятствуют его увеличению в объёме при наличии притока крови к кавернозным телам. Наряду с жёсткими протезами, которые доставляют пациентам неудобства в связи с постоянным напряжением полового члена, применяются полужёсткие протезы. Их конструкция позволяет сгибать половой член у основания и тем самым легче скрывать состояние эрекции. За рубежом разработаны набухающие (гидравлические) протезы, принцип действия которых состоит в обеспечении эрекции за счёт наполнения жидкостью полых цилиндров, помещённых внутри кавернозных тел полового члена.

Цилиндры через насос, который обычно размещают в мошонке, связаны системой трубок с резервуаром жидкости, имплантируемым в брюшную мускулатуру. Простое нажатие пальцем на насос, снабжённый клапаном, позволяет наполнить протезы жидкостью из резервуара и таким образом вызвать эрекцию. После окончания полового акта повторное нажатие на передаточный механизм в мошонке обеспечивает слив жидкости из цилиндров и возвращение половому члену расслабления. Набухающие протезы весьма эффективны, физиологичны и являются идеальными с точки зрения косметических удобств.Операции протезирования полового члена выполняются только в специализированных урологических клиниках. Основным показанием для хирургического протезирования является бесперспективность дальнейшей консервативной терапии при тяжёлых расстройствах эрекционной функции.

Считается нецелесообразным проводить протезирование больным с нарушениями потенции, вызванными различными психологическими факторами, поскольку невротические расстройства сексуальной сферы требуют, прежде всего, эффективной психотерапевтической помощи.

Значения в других словарях
Фаллопиева труба

См. Маточная труба.. ..

Фаллоплетизмография

(синоним - фаллография), психофизиологический метод выявления нарушений в направленности полового влечения и определения эффективности проводимой терапии сексуальных расстройств. Основан на измерении изменений объёма полового члена и фиксировании этих изменений на самописце. Пациенту, помещённому в отдельную комнату, в качестве сексуальных стимулов демонстрируют эротографические слайды или специальные видеофильмы. Одновременно осуществляется запись его сексуальных сосудистых реакций с последующе..

Фаллос

(греч. Phallos), в обыденной речи и в сексологии это слово часто употребляются как синоним пениса, но на самом деле они обозначают совершенно разные вещи. Пенис - материальный анатомический предмет, которой висит и шевелится у мужчины между ногами и с помощью которого он мочится и ведет сексуальную жизнь. Фаллос не обладает материальным существованием, это лишь обобщенный символ маскулинности, включая сексуальное желание. Фаллос, который лишь по форме напоминает пенис, всегда должен быть большим..

Фаллос (Фалл, Линга)

Символическое изображение эрегированного полового члена.. ..

Дополнительный поиск Фаллопротезирование Фаллопротезирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаллопротезирование" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаллопротезирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа