Фетальный

126

Плодный, относящийся к соответствующему периоду утробного развития..

Значения в других словарях
Феромоны

(греч fero - нести, hormao - побуждать) - это биологически активные вещества, которые животные выделяют в окружающую среду в очень малых количествах специальными железами и клетками. Феромоны выделяются во внешнюю среду и имеют сигнальное значение. Они специфически способны вызывать половое желание, половую готовность, глубокие эмоции, влиять на уровень гормонов, плодовитость, заботу о детях, зрелость, агрессию или покорность и др. По своей химической природе феромоны могут быть стероидами, насы..

Фертильность

(лат fertihs - плодородный), способность зрелого организма производить потомство. Чаще всего отсутствие потомства у супружеской пары обусловлено бесплодием одного из супругов. По данным ВОЗ, за последние 2-3 десятилетия во всех странах мира наряду с низкой рождаемостью наблюдается увеличение числа бесплодных браков, причиной которых в 40- 50% случаев является патология репродуктивной системы у одного из супругов. Кроме бесплодия, которое нуждается в лечении, в редких случаях причиной нарушения ф..

Фетишизм

(франц. Fetiche - идол талисман, синонимы - идолизм, сексуальный символизм, парциализм сексуальный), девиация сексуальная, характеризующаяся сексуальным влечением к различным одушевленным и неодушевленным предметам, частям тела и элементам одежды ("бельевой фетишизм"). По всей вероятности, фетиш у девианта способен полностью заменить естественную потребность половозрелого человека в общении с другой личностью. Фетишем является конкретный зримый предмет, лишенный духовного содержания, а это духов..

Физиологический метод контрацепции

Один из методов предохранения от беременности, основанный на по 16-й день и определяет рамки периода, наиболее благоприятного для наступления беременности. Метод этот непригоден, если женщина болеет, лечится гормональными препаратами, переутомлена и в других случаях, когда колебания температуры не зависят от процесса созревания яйцеклетки. Хотя этот метод имеет определённые неудобства, эффективность его достаточно высока.Цервикальный метод заключается в определении срока овуляции на основании ци..

Дополнительный поиск Фетальный Фетальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фетальный" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фетальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа