Фолликулин

123

См. Эстрон..

Значения в других словарях
Фолликул зрелый

(лат. Folliculus- мешочек), см. Граафов пузырёк. ..

Фолликул яичниковый

Структурный компонент коркового слоя яичника. Различают фолликул первичный (примордиальный), зреющий, везикулярный (граафов пузырёк), кистозный и атретический. Процесс развития яйцеклеток связан с ростом и развитием первичных фолликулов, которые состоят из незрелой яйцеклетки, окружённой слоем эпителиальных клеток и соединитель - ной тканью. Таких фолликулов у новорождённой девочки от 40 до 400 тыс. Значительная часть фолликулов подвергается обратному развитию (атрезии), и к наступлению половой ..

Фрейдизм

Общее обозначение ряда положений в медицине, психологии, философии и некоторых других науках, первоначально разработанных австрийским учёным 3. Фрейдом для объяснения общепатологических, психологических, социальных или культурных феноменов на уровнях индивидуальной личности или жизни общества. Непрерывная и последовательная разработка своей психоаналитической концепции побуждала Фрейда на протяжении всей творческой деятельности уточнять, углублять, пересматривать ее, отказываясь от одних и выдви..

Фригидность

(лат frigidus - холодный, синонимы - половая холодность, сексуальная анестезия, анафродизия, афанизис, гипосексуальность, сексуальная гипостезия), снижение полового влечения (вплоть до полного безразличия и даже отвращения к близости) и низкий уровень половой возбудимости у женщины. Холодной в половом отношении принято считать женщину, которая никогда, ни с каким партнером, несмотря на наличие с ним эмоциональной связи и отсутствие каких-либо нарушений в технике полового акта, не испытывала силь..

Дополнительный поиск Фолликулин Фолликулин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фолликулин" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фолликулин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа