Шанкроид

132

(франц. Chancre-язва + греч. Eidos-вид), см. Мягкий шанкр.

Значения в других словарях
Чесотка

Заразное паразитарное заболевание кожи, вызываемое чесоточным клещом или зуднем. Заражение чесоткой происходит при контакте, в том числе половом, с больными или через предметы их обихода, прежде всего через постельное и нательное бельё, а также в бане, душах, спортивных залах и др. Распространение чесотки обычно связано с неблагоприятными бытовыми условиями. Скрытый период при чесотке составляет несколько часов, но в большинстве случаев - 7-14 дней, может достигать до 45 дней. Первый и основной ..

Четвёртая венерическая болезнь

См. Лимфогранулематоз паховый.. ..

Шейвинг

В (англ. Shave - брить). Бритье волос в области половых органов, реже подмышечных и анальной областях в присутствии или непосредственном участии полового партнера. Шейвинг часто сопровождается мануальными и оральными сексуальными ласками. Может является проявлением фетишизма.С психоаналитической точки зрения, гладко выбритые половые органы - это стремление к детству, вернуться к каким-то переживаниям детства или молодости. В этих случаях отсутствующее оволосение становится возбуждающим фактором...

Эдипов комплекс

(по имени героя трагедии Софокла "Царь Эдип") психоаналитическое представление об особенностях эмоциональных отношений ребёнка в возрасте 3-4 лет к своим родителям. Согласно 3. Фрейду, это комплекс детских переживаний, состоящий из влечения мальчика к своей матери одновременно с ревностью и недоброжелательством по отношению к отцу. У девочек он характеризуется особой привязанностью к отцу и направленностью на него сексуального влечения и называется комплексом Электры. В дальнейшем этот комплекс ..

Дополнительный поиск Шанкроид Шанкроид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шанкроид" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шанкроид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 8 символа