Эквисексуализм

135

(лат. Aequus - ровный, соразмерный, равный + секс), см. Гомосексуализм..

Значения в других словарях
Шейвинг

В (англ. Shave - брить). Бритье волос в области половых органов, реже подмышечных и анальной областях в присутствии или непосредственном участии полового партнера. Шейвинг часто сопровождается мануальными и оральными сексуальными ласками. Может является проявлением фетишизма.С психоаналитической точки зрения, гладко выбритые половые органы - это стремление к детству, вернуться к каким-то переживаниям детства или молодости. В этих случаях отсутствующее оволосение становится возбуждающим фактором...

Эдипов комплекс

(по имени героя трагедии Софокла "Царь Эдип") психоаналитическое представление об особенностях эмоциональных отношений ребёнка в возрасте 3-4 лет к своим родителям. Согласно 3. Фрейду, это комплекс детских переживаний, состоящий из влечения мальчика к своей матери одновременно с ревностью и недоброжелательством по отношению к отцу. У девочек он характеризуется особой привязанностью к отцу и направленностью на него сексуального влечения и называется комплексом Электры. В дальнейшем этот комплекс ..

Эксаудиризм

(лат. Ex-из, от + audio - слышать), девиация сексуальная, при которой сексуальное возбуждение достигается при подслушивании звуков, свидетельствующих об интимных отношениях. Польский сексолог К. Имелинский считает эксаудиризм акустическим эквивалентом вуайеризма. ..

Эксгибиционизм

(лат. Exhibeo-выставлять), достижение полового удовлетворения путём демонстрации половых органов лицам противоположного пола вне ситуации половой близости. Встречается, как правило, у мужчин. Однако ряд авторов отмечают, что и некоторые женщины, например, занимающиеся профессиональным стриптизом или склонные к обнажению различных частей тела (чаще груди, бёдер) имеют определённые эксгибиционистские наклонности. Для большинства мужчин-эксгибиционистов важное значение имеет испуг женщины, поэтому ..

Дополнительный поиск Эквисексуализм Эквисексуализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эквисексуализм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эквисексуализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 14 символа