Экстрагенитальный

124

Находящийся вне сферы половых органов..

Значения в других словарях
Экстаз

В (от греч. Extasis - восхищение) - термин, зафиксированный еще в античной литературе, для обозначения особого состояния сознания, в котором теряются границы между внешним и внутренним. Это состояние сопровождается чувством восторженности, опьянения, отрешенности от действительности, игнорированием реальных внешних ощущений. Восторг так велик, что человек на короткое время обо всем забывает. По характеру ощущений и по динамике процесса находится близко к сфере секса. В сознании всплывают картины..

Экстраверсия

Обращенность внимания вовне, высокая общительность, открытость.. ..

Экстракорпоральное оплодотворениеи

Метод преодоления бесплодия, основанный на предварительном оплодотворении женской яйцеклетки в лабораторных условиях, доведении ее до определённой стадии развития и последующем внесении эмбриона в полость матки. Основанием для разработки метода послужили случаи трубного бесплодия, связанные с необратимой окклюзией маточных труб у женщин при полностью сохранившейся способности к образованию яйцеклеток. По данным статистики, такая форма бесплодия отмечается у 9-18% лиц, обращающихся за помощью. Эф..

Эксцесс Сексуальный

Неоднократные (повторные) половые акты, совершаемые мужчиной в течение одних суток, при условии, что каждый из них завершается эякуляцией. Исследованиями доказано, что некоторые мужчины имеют психофизиологические особенности, позволяющие им без ущерба для здоровья длительно поддерживать очень высокий уровень половой активности, постоянно практикуя сексуальные эксцессы. В большинстве случаев на большие эксцессы у мужчин приходятся на добрачный период и первые годы супружества. Американский исслед..

Дополнительный поиск Экстрагенитальный Экстрагенитальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экстрагенитальный" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экстрагенитальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 17 символа