Эмбриональное развитие

121

См. Эмбриогенез..

Значения в других словарях
Эмбриогенез

Половых органов (греч embryon - зародыш + genesis - происхождение, развитие, синоним - эмбриональное развитие). Формирование половых органов в период внутриутробного развития зародыша человека, в течение которого преобладают процессы организации и закладки органов. Протекает в соответствии с генетическим (хромосомным) полом эмбриона (см. Генетика пола).Половые органы, которые тесно связаны с мочевыми, формируются из первичной почки зародыша. Из неё образуется вольфово тело, далее за счет разраст..

Эмбрион

(греч. Embryon - зародыш), см. Зародыш.. ..

Эмпатин

Вчувствование, непосредственный эмоциональный отклик на чужое переживание.. ..

Эмпатия

(греч. En-в, внутри + pathos - страдание, болезнь), ощущение понимания и сопереживания психологического состояния другого человека. Имеет весьма существенное значение в браке и особенно в интимных отношениях, которые требуют особого соответствия настроения партнёров. Чувствовать партнёра - это прежде всего понимать мотивы его поступков, а на это способен лишь духовно богатый, культурный человек. Умение чувствовать, слышать мольбу о помощи и ответить на неё, видеть по доброму другого человека - н..

Дополнительный поиск Эмбриональное развитие Эмбриональное развитие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмбриональное развитие" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмбриональное развитие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 22 символа