Эротизм

97

(греч. Eros, erotos-любовь, желание, страсть. Синоним - афродизия), общее название различных проявлений полового влечения.

Значения в других словарях
Эрос

В Древней Греции - название стихийной, страстной влюбленности, направленной обычно на телесное, физическое обладание.. ..

Эрот

(греч eros, erotos - любовь, желание, страсть, синоним - Эрос), в мифологии древних греков бог любви, один из четырех космогонических начал наряду с Хаосом, Геей и Тартаром. По мифографу (5 в. До н.э.) Акусилаю, Эрот, Эфир и Метида (мысль) - дети Эреба и Ночи, происшедшие от Хаоса. У писателя Парменида Эрот мыслится также древнейшим божеством, которое создала Афродита.Его называли также перворожденным, явленным, сияющим. Эрот - смелый стрелок, крылатый, многоискусный, владыка эфира, неба, моря, ..

Эротика

В искусстве, воплощение в жизни, литературе и искусстве, одухотворённости, поэзии и эстетики, сексуальных отношений людей. Заложенный в человеке природой инстинкт продолжения рода, но облагороженный и опоэтизированный как влечение души.К концу 20 в. Эротика проникла во все сферы жизни и деятельности человека. Этому способствовало существенное сужение сферы запретов и табу, касающихся сексуальных взаимоотношений. Эротизировать можно буквально всё. Дом, одежду, тело. Проявление внимания к мебели, ..

Эротика (Прилагательное Эротический)

Сексуальные чувства, фантазии и переживания, а также все то, что их стимулирует.. ..

Дополнительный поиск Эротизм Эротизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эротизм" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эротизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 7 символа