Эструс

122

Течка, период половой активности у самок млекопитающих..

Значения в других словарях
Эстрогены

(греч. Oistros - неистовое желание, страсть + genes - порождающий, вызывающий), женские половые гормоны (эстрадиол, эстрон, эстриол), вырабатываемые фолликулами яичников, плацентой, частично корой надпочечников и яичками. Эстрогены способствуют развитию вторичных половых признаков, подготовке репродуктивной системы к беременности, обеспечивают выход яйцеклетки в половые пути и возможность ее оплодотворения после овуляции, вызывают структурные изменения в тканях половой системы (пролиферацию эпит..

Эстрон

(синоним - фолликулин), женский половой гормон из группы эстрогенов, вырабатываемый в яичниках и плаценте.Необходим во время полового созревания, для развития вторичных половых признаков, выработки соответствующего сексуального поведения у женщин, воспроизводства потомства. Как лекарственный препарат эстрон применяют при гипофункции яичников и патологических состояниях, связанных с ней, при первичной аменорее, вторичной половой недостаточности, гипоплазии половых органов и недоразвитии вторичных..

Этиология

Учение о причинах заболевания.. ..

Эупареуния

(греч. Ей-хорошо, совершенно, правильно + pareunos - сожитель), одновременное наступление оргазма у обоих сексуальных партнёров. Даже в научной литературе нередко идея достижения одновременного оргазма преподносится как непременное условие сексуальной гармонии партнёров. Однако, при всей внешней привлекательности и психологической желанности, одновременного оргазма, его достижение для многих партнёров труднодостижимо. К тому же известно, что далеко не все женщины и не всегда способны достичь сек..

Дополнительный поиск Эструс Эструс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эструс" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эструс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 6 символа