Этиология

153

Учение о причинах заболевания..

Значения в других словарях
Эстрон

(синоним - фолликулин), женский половой гормон из группы эстрогенов, вырабатываемый в яичниках и плаценте.Необходим во время полового созревания, для развития вторичных половых признаков, выработки соответствующего сексуального поведения у женщин, воспроизводства потомства. Как лекарственный препарат эстрон применяют при гипофункции яичников и патологических состояниях, связанных с ней, при первичной аменорее, вторичной половой недостаточности, гипоплазии половых органов и недоразвитии вторичных..

Эструс

Течка, период половой активности у самок млекопитающих.. ..

Эупареуния

(греч. Ей-хорошо, совершенно, правильно + pareunos - сожитель), одновременное наступление оргазма у обоих сексуальных партнёров. Даже в научной литературе нередко идея достижения одновременного оргазма преподносится как непременное условие сексуальной гармонии партнёров. Однако, при всей внешней привлекательности и психологической желанности, одновременного оргазма, его достижение для многих партнёров труднодостижимо. К тому же известно, что далеко не все женщины и не всегда способны достичь сек..

Эфебофилия

(греч. Ephebos - юноша. + ...филия), половое влечение взрослых людей к лицам подросткового и юношеского возраста, как к девушкам, так и к юношам. При этом сексуальное возбуждение стимулируется физической незрелостью юношей или девушек, их неопытностью. Чаще встречается у мужчин. Влечение к девушкам-подросткам ближе всего к нормальной возрастной ориентации полового влечения и до сих пор в некоторых регионах считается социально приемлемым. В прошлом веке в ряде европейских стран брачный возраст дл..

Дополнительный поиск Этиология Этиология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этиология" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этиология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа