Автол

497

АВТОЛ Перевод минеральное масло, получаемое из нефти, применяется для смазки автотракторных двигателей. Различают по вязкости три сорта. Л, М и Т, которые употребляются. Зимой-Л. Весной и осенью - М и летом-Т. Через каждые 50-60 ч. Работы масло в картере двигателя д. Б. Полностью заменено. Долив свежего масла производится ежесменно. Хранится А. В деревянных бочках, эмалированных клеем..

Значения в других словарях
Автокачка

АВТОКАЧКА конный или тракторный полок (повозка) на резиновом ходу автомобильного типа. А. Требует втрое меньше тягового усилия, чем на обычных колесах (см. Тракторные повозки).. ..

Автоклав

АВТОКЛАВ Перевод аппарат в виде котла с чугунной герметически закрывающейся крышкой, применяемый на консервных заводах для стерилизации, т. Е. Умерщвления микробов в консервах парами под давлением при температуре выше 100° (обычно 115-120° и в некоторых случаях 125). На наших крупных консервных заводах применяются А. Непрерывного действия производительностью до 140 банок в 1 мин.. ..

Автомакс

АВТОМАКС ручной аппарат-опрыскиватель (завод "Вулкан" в Ленинграде) для борьбы с вредителями с. Х-ва. Вмещает 15 л растворов. Действует сжатым до 5 атмосфер воздухом, накачиваемым насосом и "разбрызгивающим из А. Жидкость без остатка. Производительность А.-1 га в рабочий день. Автомакс.. ..

Автомат

АВТОМАТ Перевод механизм у нек-рых с.-х. Машин, предназначенный для подъема в транспортное и опускания в рабочее положение рабочих органов орудия. А. Применяется в тракторных плугах, конных граблях, культиваторах, сеялках и т. Д. Управление А. Плуга производится при помощи веревки, протянутой к сиденью тракториста. Полевое колесо и автомат плуга в рабочем положении. 1-полевое колесо. 2- коробка автомата. 3-рычаг включения автомата. 4-веревка к трактористу. Включение А. Конных грабель достига..

Дополнительный поиск Автол Автол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автол" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа