Автомобили

422

АВТОМОБИЛИ Перевод подразделяются на легковые, грузовые, автобусы и специальные (пожарные, коммунальные и пр.). Большинство современных А. Оборудовано бензиновыми карбюраторными двигателями. Независимо от типа и конструкции А. Устройство их в общих чертах сводится к следующему. На прочной металлической раме, покоящейся на 2 или 3 осях, поддерживаемых колесами, укрепляются различные механизмы для приведения А. В движение и управления им и кузов для людей или груза. Завод Марка Тип Грузоподъемность (в т) Горьковский им. Молотова ГАЗ-А легков. Горьковский им. Молотова Г A3-А А груз. 1,5 Горьковский им. Молотова ГАЗ-30 " 2* Московский им. Сталина ЗИС-5 " 3 Московский им. Сталина ЗИС-6 " 4* Ярославский ЯЗ-4 " 3,5-5 Ярославский ЯЗ-10 " 5-8* * Трехосные.

Во всяком А. Имеются. Двигатель, шасси и кузов. Мощность двигателя передается через муфту (механизм сцепления), коробку скоростей, карданную передачу и дифференциал на полуоси и задние (ведущие) колеса, сообщающие поступательное движение всему А. Управление А. Осуществляется рулевым приспособлением, воздействующим на передние (направляющие) колеса А. В таблице указаны заводы и марки производимых в СССР А. Этими же заводами выпускаются автобусы и А. Специального назначения. Кроме того на автозаводе им. Сталина налаживается производство мощной многолитражной легковой машины по типу американского "Бьюик". О парке А. В с. Х. См. Автотранспорт..

Значения в других словарях
Автомат

АВТОМАТ Перевод механизм у нек-рых с.-х. Машин, предназначенный для подъема в транспортное и опускания в рабочее положение рабочих органов орудия. А. Применяется в тракторных плугах, конных граблях, культиваторах, сеялках и т. Д. Управление А. Плуга производится при помощи веревки, протянутой к сиденью тракториста. Полевое колесо и автомат плуга в рабочем положении. 1-полевое колесо. 2- коробка автомата. 3-рычаг включения автомата. 4-веревка к трактористу. Включение А. Конных грабель достига..

Автоматическая поилка

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОИЛКА прибор для поения коров. А. П. Прикрепляется у стойла на стойках или к стенкам кормушек, обслуживая двух рядом стоящих коров. Гигиеничнее ставить для каждой коровы отдельную А. П. В СССР делаются А. П. Американского типа. Рис. 1. Рис. 1. Автопоилка и хомут для крупного рогатого скота. Рис. 2. Разрез автопоилки. 1-чугунная чашка. 2-лапка поилки. 3-труба к водопроводу. 4-клапан. 5-стек веды в чашку. 6-упорный брусок. Они имеют вид чугунной чаши, в к-рую помещают лапку тар..

Автоплуг

АВТОПЛУГ Перевод моторный плуг, плуг-самоход, снабжается жесткой массивной плужной рамой, опирающейся на бороздовое и полевое колеса. К раме прикреплены плужные корпуса, а на передней части рамы установлен двигатель внутреннего сгорания. Большой моторный плуг. Современный немецкий автоплуг "Штокрафт" имеет 4-цилиндровый двигатель в 40 л. С. 1-я скорость 3,6 км, 2-я и задняя 5 км в час. Производительность при 3 корпусах 3 га за 10 ч. Достоинство А.- легкость маневрирования. Недостатки-неровный..

Автопоилка

АВТОПОИЛКА Перевод см. Автоматическая поилка.. ..

Дополнительный поиск Автомобили Автомобили

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомобили" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомобили, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа